Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы распределение увольнение молодой специалист строительство ребенок развод гражданство квартира кредит молодая семья долг аренда право зарплата сроки льготы лицензия контракт беременность суд приватизация выселение регистрация раздел компенсация налоги декретный отпуск права отпуск раздел имущества брак недвижимость прописка пособие льготный кредит отработка налог армия оплата амнистия наследство иск имущество общежитие жилье ип оформление документов алименты оформление работа продажа очередь договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207543 Опубликовано 02.05.2014 в 10:26

разрешение второго родителя

Нужно ли разрешение второго родителя на выезд детей в Египет для отдыха?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Разрешение на выезд

  Ответов: 1

Не совсем понимаю суть вопроса. Если дети выезжают за границу в сопровождении одного из родителей, разрешение другого родителя не требуется (за исключением случаев, когда судом установлен иной порядок выезда ребенка). Если дети выезжают в сопровождении третьего лица, необходимо разрешение обоих родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2014 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2014 в 13:08

Вы не правы. Вот например я купила путевку в Болгарию. А для получении визы в посольстве требуют нотариально заверенное разрешение второго родителя (мы в разводе). А вот в Египет визу получать не надо, поэтому и разрешения от второго родителя не надо.

аля :: минск


  Ответов: 1

В следующий раз, когда будете встревать со своими комментариями внимательно читайте вопрос. Для выезда ребенка из Беларуси с одним из родителей согласие второго не требуется (для пограничников). Выдача иностранной визы белорусским законодательством не регламентируется и посольство может запрашивать, в том числе, и согласие второго родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2014 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252733: Нужно ли разрешение от меня на выезд несовершеннолетних детей в Украину?

Вопрос № 236972: Имеет ли право отец запретить вывоз ребёнка на отдых?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы