Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182739
 Всего ответов: 206573
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь контракт беременность прописка ип лицензия отработка развод раздел амнистия иск документы увольнение армия оформление гражданство молодая семья регистрация сроки строительство договор раздел имущества налоги пособие распределение квартира отпуск общежитие брак ребенок кредит продажа наследство работа приватизация права имущество льготы право оформление документов недвижимость оплата компенсация долг суд выселение налог молодой специалист льготный кредит аренда жилье алименты зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207538 Опубликовано 02.05.2014 в 07:29

я имею такие же права при наследовании как и другая внучка? или есть привилегии?

Доброе утро! Помогите разобраться, пожалуйста. Моя бабушка являлась моим опекуном, мать отказалась от меня, мне было 14 лет. Закончив СШ, перед поступлением, бабушка оформила те же документы, и я осталась сиротой, на попечении государства. Закончила ВУЗ и вышла замуж. Сейчас бабушка умерла, я имею такие же права при наследовании как и другая внучка? или есть привилегии?

Иванова М.М. :: Минск


Ключевые слова: наследство, право очереди

  Ответов: 1

когда умерла бабушка? составляла ли бабушка завещание? живы ли супруг бабушки, её дети (в частности жива ли Ваша мать)? сколько детей и внуков у бабушки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.05.2014 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2014 в 09:18

У бабушки из наследников только две внучки. Ее остальные родственники умерли. Бабушка умерла 4 месяца назад.

Иванова М.М. :: Минск


  Ответов: 1

права у внучек одинаковые. Единственное что, если возникнет спор по тому, кому какие вещи достанутся, то внучка, которая постоянно пользовалась какой-то вещью, входящей в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли эту вещь. Напоминаю, наследство принимается в течение 6 месяцев (а не после) со дня открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 03.05.2014 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы