Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодой специалист продажа общежитие ребенок налоги суд лицензия ип алименты недвижимость строительство жилье имущество льготный кредит выселение молодая семья работа развод декретный отпуск оформление квартира пособие раздел регистрация прописка право зарплата распределение договор раздел имущества права контракт гражданство приватизация кредит льготы наследство иск компенсация сроки отработка отпуск амнистия брак оплата очередь документы аренда беременность оформление документов долг армия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207530 Опубликовано 01.05.2014 в 21:31

Имеет ли право совершеннолетняя дочь на владение частью квартиры своих родителей?

Мои родители продают квартиру, которую приобрели исключительно за личные сбережения. Имеет ли право моя совершеннолетняя сестра (их дочь, соответственно) на какую-либо долю их квартиры (от её продажи)? И если да, то какой%?Дарственной (в т.ч. какой-либо части), доверенностей какого-либо рода, наследства и т.п. на неё оформлено не было.Квартиру они приобрели в то время, когда она ещё была несовершеннолетней и была прописана с ними. Спасибо.

Максим :: Минск


Ключевые слова: дети, владение, родители, недвижимость

  Ответов: 1

ничего не имеет и иметь не может. если она зарегистрирована по месту жительства в продаваемой квартире, то без ее согласия продажа невозможна. а если - нет, см. первое предложение ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.05.2014 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2014 в 20:33

Подскажите, если несложно, а в какой статье кодекса или в ином законодательном акте можно найти подтверждение того, что дочь (дееспособная, совершеннолетняя) не имеет права претендовать на часть квартиры родителей? Изначальный вопрос: "Мои родители продают квартиру, которую приобрели исключительно за личные сбережения. Имеет ли право моя совершеннолетняя сестра (их дочь, соответственно) на какую-либо долю их квартиры (от её продажи)? И если да, то какой%?Дарственной (в т.ч. какой-либо части), доверенностей какого-либо рода, наследства и т.п. на неё оформлено не было.Квартиру они приобрели в то время, когда она ещё была несовершеннолетней и была прописана с ними. Спасибо."Заранее благодарен.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

я вполне сносно помню то, что читал три дня назад. тем более, оно написано на три сантиметра выше)) если вы считаете, что на любой вопрос есть ответ в виде законодательного акта, то это - не всегда так. дабы вам поверилось все же, что дочь не имеет, достаточно взглянуть в договор купли-продажи, где "дочь (дееспособная, совершеннолетняя)", не указана в качестве покупателя(одного из) жилого помещения. также, детям законом не дано право претендовать на долю в приобретенной их родителями собственности: оно предоставляется только супругам. короче - НЕ Имеет право их дочь, соответственно на какую-либо долю их квартиры (от её продажи) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.05.2014 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198258: Может ли физическое лицо владеть доменным именем и хостингом, на котором размещен сайт, рекламирующий (предлагающий) услуги ЧУП или ИП?

Вопрос № 193990: как правильно переоформить автомобиль?

Вопрос № 185422: Продала машину без счет-справки

Вопрос № 151012: Имеет ли право сожительница на квартиру

Вопрос № 84373: Что такое договор совместного владения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы