Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение выселение брак декретный отпуск жилье оформление молодой специалист недвижимость оплата армия льготы наследство аренда имущество сроки очередь регистрация работа приватизация общежитие отработка алименты иск отпуск льготный кредит гражданство документы долг оформление документов лицензия раздел прописка амнистия суд налог раздел имущества молодая семья зарплата ип квартира развод пособие права налоги право кредит контракт ребенок договор беременность компенсация распределение продажа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207516 Опубликовано 01.05.2014 в 13:40

надбавка кпенсии

Моему дедушке 79 лет,всю жизнь прожил в Беларуси. Он имеет орден Ленина и орден Октябрьской революции. В месном Исполкоме ему в доплате к пенсии отказали. Правомерно ли это? В России полагаютя доплаты за такие награды. Став гажданом России, сможет ли он получать надбавку? Спасибо.

Антонов Валерий Анатольевич :: Гродно


Ключевые слова: добавка, орден Ленина, пенсия

  Ответов: 2

В Республике Белаурсь повышение пенсий регулируется ст. 68 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. № 1596-XII "О пенсионном обеспечении" указанных Вами наград в данной норме нет, следовательно и повышений по закону не положено.Став гражданином Российской Федерации Ваш дедушка будет обладать всеми правами гражданина РФ в том числе и правом на повышение пенсии. Конечно же если в РФ действительно предусмотрены повышенные пенсии обладателям указанных Вами наград. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 01.05.2014 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть такие пенсии в Беларуси -за особые заслуги, которые назначаются: Героям Беларуси, Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда; гражданам, награжденным орденами Отечества трех степеней, орденами "За службу Родине" трех степеней, орденами Славы трех степеней, орденами Трудовой Славы трех степеней, орденами "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней; ГРАЖДАНАМ, НАГРАЖДЕННЫМ ТРЕМЯ И БОЛЕЕ ОРДЕНАМИ Республики Беларусь и (или) СССР;женщинам, родившим и воспитавшим девять и более детей и награжденным одной из следующих государственных наград СССР или Республики Беларусь: орденом Матери, медалью "Медаль материнства", орденом "Материнская слава", орденом "Мать-героиня"; гражданам, удостоенным почетных званий Республики Беларусь, БССР или СССР (народный, заслуженный); лауреатам Государственных премий Республики Беларусь, БССР, Ленинской и Государственной премий СССР; гражданам, занимавшим высшие государственные должности Республики Беларусь, членам Правительства Республики Беларусь, председателям облисполкомов и Минского горисполкома - после прекращения ими работы в указанных должностях; победителям и призерам Олимпийских, Паралимпийских, Дефлимпийских игр, чемпионам мира и Европы; командирам, комиссарам, начальникам штабов партизанских бригад и отрядов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 07.05.2014 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215895: имею ли я право на выплату страховых взносов уплаченых нанимателем за меня в фонд.

Вопрос № 269242: Имею ли право на отсрочку от армии по нетрудоспособности матери, имея сестру за границей

Вопрос № 269070: Как получить пенсию за определенный срок?

Вопрос № 268725: Будет ли этот год учитываться при начислении пенсионного стажа?

Вопрос № 268533: имею ли я право работать на пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы