Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист общежитие ребенок молодая семья суд прописка права договор ип отработка брак зарплата сроки льготы недвижимость армия увольнение амнистия декретный отпуск налог беременность право оформление работа имущество алименты лицензия пособие гражданство строительство оформление документов отпуск контракт наследство компенсация долг раздел развод оплата регистрация льготный кредит продажа кредит налоги документы выселение аренда жилье очередь квартира иск распределение раздел имущества приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207512 Опубликовано 01.05.2014 в 11:51

обжалование постановления о штрафе за безбилетный проезд

Будучи в гостях у родителей в Гродно, повстречал в троллейбусе контроллеров. Талончик пробитый у меня был, но они мне доказывали, что я пробил его уже на остановке, а значит он недействителен. На самом деле я его пробил на полпути к этой остановке, т.е. нарушения не было. Но им-то ведь плевать. Штраф оплачивать я категорически отказался, в итоге они вызывали милицию и т.д. Милиция приехала, подтвердила мои личные данные. Сейчас мне по почте пришло постановление Гродненского троллейбусного управления. Самый главный вопрос в том, что согласно нему я могу обжаловать постановление только в суде г. Гродно. Действительно ли это так или я могу обратиться в Минский суд? Вопрос для меня принципиальные, ибо уж очень грубо себя вели контроллеры, хочу доказать их неправоту. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Кстати, вместе со мной в троллейбусе ехала жена, и может доказать, что талончик пробивался своевременно. Еще один момент. Протокол, который приложен к постановления, составлен без моего участия, никто на месте его не составлял. В соответствующих местах протокола написано, что от подписи и объяснений я отказался, что, естественно, является ложью. Ну и нигде моей подписи нет, разве что на почте - о том, что я получил заказное письмо по извещению.

Гурков Антон :: Минск


Ключевые слова: контроллер, штраф, безбилетные проезд

  Ответов: 1

Можете обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу или в суд (в Гродно). Протокол вполне может быть составлен без Вашего участия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2014 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2014 в 13:08

Можно ли обратиться в суд письмом или обязательно личное присутствие?

Гурков Антон :: Минск


  Ответов: 1

Документы можно направить в суд по почте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2014 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194635: Должна ли я оплачивать штраф??

Вопрос № 277423: Законность действия дружинника

Вопрос № 276491: Обязан ли я оплатить штраф Украинской таможни

Вопрос № 276453: В какой срок работник ОПИ уведомляет гражданина о необходимости оплаты штрафа за превышение скорости?

Вопрос № 276067: как поступить правильно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
282 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 12:46
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы