Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок очередь права суд льготный кредит пособие строительство отработка оформление амнистия оплата недвижимость раздел приватизация наследство налоги иск отпуск выселение молодой специалист беременность документы компенсация общежитие развод жилье брак квартира лицензия гражданство продажа сроки раздел имущества контракт ип имущество декретный отпуск долг армия договор зарплата увольнение льготы аренда оформление документов кредит распределение налог молодая семья алименты право прописка регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207483 Опубликовано 30.04.2014 в 15:39

оформление путевых листов

Добрый день.Я, как ИП, использую свой личный транспорт для служебных поездок. Есть ли особенности ведения путевых листов, нужно ли вообще их оформлять? Где об этом можно почитать? Заранее, благодарен, Сергей

Сергей Кобринский :: Кобрин


Ключевые слова: путевой, бланк

  Ответов: 1

Здравствуйте, уточните, какую систему налогообл. применяете и для чего используете транспорт: перевозки грузов, пассажиров либо служ поездки? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.04.2014 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2014 в 21:12

ОСН с НДС; транспорт используется для служебных поездок (проведение переговоров)

Сергей Кобринский :: Кобрин


  Ответов: 1

В связи с применяемой Вами системой налогообл., Вы, я полагаю, ведете учет доходов и расходов. Расходы должны подтверждаться первичными учетными документами. Об этом говорится в Указе от 15.03.2011 N 114 "О некоторых вопросах применения первичных учетных документов". Принцип применения первич. документов таков: если законодательством утверждена форма и условия ее применения, то применяется утвержденная форма, если не утверждена, то ИП вправе разработать и применять свою форму, но указать там обязательные реквизиты (какие - прописано в Указе №114). Форма путевого листа легкового автомобиля установлена Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 29.03.2012 N 25, однако, при выполнении перевозок для собственных нужд ее использовать не обязательно. Таким образом, если Вы ведете учет расходов, Вы должны использовать пут листы.При этом, Вы вправе применять как путевой лист по форме, установленной Постановлением N 25, так и первичный учетный документ, разработанный и утвержденный Вами самостоятельно в порядке, установленном Указом N 114, с указанием в нем сведений, необходимых для учета топлива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 04.05.2014 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72538: нужно ли заполнять путевые листы

Вопрос № 269173: Форма трудовог договора

Вопрос № 268592: Что должно заполняться в бланке штрафа

Вопрос № 248557: Как юридически правильно оформить бланк о перераспределении?

Вопрос № 79496: Бланк Заявления о государственной регистрации (перерегистрации) средств массовой информации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы