Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налог работа льготы амнистия жилье отработка распределение право регистрация молодой специалист раздел лицензия увольнение кредит алименты контракт брак льготный кредит зарплата приватизация молодая семья пособие гражданство аренда отпуск наследство договор квартира оплата сроки недвижимость декретный отпуск строительство права оформление документов долг суд налоги беременность ип оформление армия иск ребенок раздел имущества компенсация прописка развод очередь выселение имущество общежитие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207476 Опубликовано 30.04.2014 в 14:08

Имеем ли мы право стать на очередь на жилье в Орше не имея там прописки?

Здравствуйте! Мы с женой и ее ребенком от первого брака проживаем в г.Орша, но прописаны все в Оршанский р-н.,я в г.п.Ореховск а она с дочкой в д.Туменечи. Жена работает уже 5 лет в Орше (я сейчас временно безработный). Имеем ли мы право стать на очередь на жилье в Орше и что для этого нужно? Если да, то куда обратиться на какие правовые документы сослаться?

Гришанов Дима :: Орша


Ключевые слова: прописка, очередь, жилье

  Ответов: 1

если вы хотите быть включенными в очередь по месту работы (от организации, в которой хотя бы один из вас работает), то регистрация не имеет значения. Если вы хотите быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий (стать в очередь в исполкоме), то хотя бы один из Вас должен быть зарегистрирован в г.Орша по месту жительства (иметь "постоянную прописку"). Обратиться следует в службу "Одно окно" http://orsha.vitebsk-region.gov.by/ru/odno-okno-orsha :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.04.2014 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2014 в 17:08

" то хотя бы один из Вас должен быть зарегистрирован в г.Орша по месту жительства (иметь "постоянную прописку")"какой промежуток времени я должен быть прописан в г.Орша,чтобы прописка считалась постоянной?

Гришанов Дима :: Орша


  Ответов: 1

нет такого. С первого дня регистрации по месту жительства гражданин зарегистрирован по месту жительства. Регистрация по месту пребывания не трансформируется в регистрацию по месту жительства ни по истечении никакого времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.04.2014 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 259476: как сохранить очередь в связи со сменой места регистрации?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Вопрос № 257321: Перерасчет стоимости квартиры при изменении состава семьи при ограниченной прибыли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы