Вопрос № 207476 Опубликовано 30.04.2014 в 14:08

Имеем ли мы право стать на очередь на жилье в Орше не имея там прописки?

Здравствуйте! Мы с женой и ее ребенком от первого брака проживаем в г.Орша, но прописаны все в Оршанский р-н.,я в г.п.Ореховск а она с дочкой в д.Туменечи. Жена работает уже 5 лет в Орше (я сейчас временно безработный). Имеем ли мы право стать на очередь на жилье в Орше и что для этого нужно? Если да, то куда обратиться на какие правовые документы сослаться?

Гришанов Дима :: Орша

Ключевые слова: прописка, очередь, жилье

  Ответов: 1

если вы хотите быть включенными в очередь по месту работы (от организации, в которой хотя бы один из вас работает), то регистрация не имеет значения. Если вы хотите быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий (стать в очередь в исполкоме), то хотя бы один из Вас должен быть зарегистрирован в г.Орша по месту жительства (иметь "постоянную прописку"). Обратиться следует в службу "Одно окно" http://orsha.vitebsk-region.gov.by/ru/odno-okno-orsha  

Лена Юдина :: 30.04.2014 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2014 в 17:08

" то хотя бы один из Вас должен быть зарегистрирован в г.Орша по месту жительства (иметь "постоянную прописку")"какой промежуток времени я должен быть прописан в г.Орша,чтобы прописка считалась постоянной?

Гришанов Дима :: Орша

  Ответов: 1

нет такого. С первого дня регистрации по месту жительства гражданин зарегистрирован по месту жительства. Регистрация по месту пребывания не трансформируется в регистрацию по месту жительства ни по истечении никакого времени.  

Лена Юдина :: 30.04.2014 в 18:25