Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185683
 Всего ответов: 209840
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья лицензия общежитие беременность льготный кредит кредит армия увольнение ип пособие налог зарплата документы суд гражданство льготы раздел имущества декретный отпуск иск право наследство амнистия алименты молодой специалист недвижимость имущество ребенок квартира распределение строительство жилье права долг оплата договор раздел оформление очередь брак налоги прописка оформление документов работа сроки продажа аренда компенсация регистрация отпуск отработка контракт выселение приватизация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207464 Опубликовано 30.04.2014 в 00:30

Оскорбление записано на диктофон: как поступить?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Сегодняшний телефонный разговор с бывшей супругой я начал с фразы: "Привет, во-первых я хотел сказать, что разговор записываю, хотел спросить, работает ли детский садик завтра..." Далее мы разговаривали на тему воспитания нашего ребенка. Разговор бывшая завершила на истерической ноте криком "козел ты блин, что ты меня достаёшь" и бросила трубку. Можно ли мне использовать диктофонную запись в качестве доказательства и "тянут" ли её слова на "оскорбление"? Имеет ли смысл идти с этим в милицию, или они могут "отмахнуться"? Учитывая, что бывшая привлекалась в прошлом сентябре к административной ответственности за оскорбление, как мне грамотнее начинать - с заявления в милицию, или сразу подавать заявление в суд?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: оскорбление, диктофон, запись разговора

  Ответов: 2

Можно обратиться с заявлением в милицию, но подумайте, нужно ли Вам это. Повторное оскорбление в течение года - это уже уголовная ответственность (дело частного обвинения), у одного из родителей ребёнка будет испорчена биография. Что касается тянет или не тянет на оскорбление, здесь дать правовую оценку может только орган дознания, в данном случае - милиция :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 30.04.2014 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно обратиться с заявлением в милицию, но подумайте, нужно ли Вам это. Повторное оскорбление в течение года - это уже уголовная ответственность (дело частного обвинения), у одного из родителей ребёнка будет испорчена биография. Что касается тянет или не тянет на оскорбление, здесь дать правовую оценку может только орган дознания, в данном случае - милиция :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 30.04.2014 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233472: законна ли запись разговора

Вопрос № 116849: взыскание долгов

Вопрос № 225003: Может ли вестись запись на диктофон без моего согласия, и использоваться в чужих целях

Вопрос № 182017: Можно ли вернуть залог?

Вопрос № 166888: Имеет ли право начальник записывать на диктофон разговор операциониста с частным клиентом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
273 ответов
924 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270975Виктория Д17.08.17 в 21:42
270919Цыбульский О...17.08.17 в 21:16
270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270957Новикова Анна17.08.17 в 18:19
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07
270965северинчик о...17.08.17 в 17:10
270952Кузнецова Ма...17.08.17 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы