Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отпуск развод брак контракт молодой специалист пособие льготы ребенок раздел оформление документов жилье молодая семья право беременность сроки налог регистрация амнистия документы кредит алименты аренда распределение лицензия приватизация имущество зарплата прописка договор очередь строительство недвижимость работа суд компенсация увольнение продажа права декретный отпуск льготный кредит иск отработка раздел имущества наследство армия гражданство квартира оплата ип долг общежитие выселение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207449 Опубликовано 29.04.2014 в 20:00

имеет ли право сотрудник обэп делать проверку у и. п.

может ли сотрудник ОБЭП делать проверку у ИП, а именно снятие показаний кассового аппарата,проверять температурный режим в холодильном оборудовании.без предписания и не сделав запись в книгу проверок и ревизий.мотивуруют что был анонимный звонок что в павильоне не пробивают кассовые чеки

Трусова Снежана :: Орша


Ключевые слова: права, обязанности

  Ответов: 1

Не имеет, обратитесь с письменным заявлением в адрес начальника РУВД или районного прокурора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 29.04.2014 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2014 в 21:14

пожалуйста напишите в каких законах это прописано.кроме указа № 510

Трусова Снежана :: Орша


  Ответов: 1

А разве мало 510-го? В данном случае именно сотрудник милиции должен объяснить, на основании чего он проводит проверку. Но без предписания этого делать, полагаю, нельзя, если только речь не идёт о рейде (но тогда причём тут анонимное обращение?). Я рекомендую обратиться именно в надзорные органы или к руководству сотрудника ОБЭП, потому что в данном случае вообще непонятно, почему данный отдел идёт в розничную торговлю (а речь, я полагаю, о ней). Искать, что именно он нарушил, можно долго, так пусть этим занимаются профессионалы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 29.04.2014 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2014 в 22:39

Сотрудники отвечают:постановлением №55 МВД РБ.Закон об оперативно-розыскных мероприятий.Я изучила.В законе обо оперативно-розыскных мероприятий от09.07.1999 в стаье №6 говориться от том что если поступила информация о преступлении.В постановлении №55 пункт № 26 говориться что если не в компитенции сотрудников то передается информация в соответствующие органы.Пожалуйста скажите я правильно поняла эти пункты?И этого достаточно для докозательства в суде.И указа №510

Трусова Снежана :: Орша


  Ответов: 1

Приём налички в обход кассы - это не преступление, а правонарушение, которое в компетенции органов МНС. Закон об ОРМ регламентирует порядок проведения оперативных мероприятий, но в данном случае он не применяется, если только Вы не ведёте незаконную предпринимательскую деятельность в крупном размере или иным образом не нарушаете уголовное законодательство РБ. Вы спросили моё мнение - я Вам ответил. Зачем в данном случае идти в суд, мне непонятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 30.04.2014 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2014 в 15:05

можно заверить вопросы и ответы печятью и подписью

Трусова Снежана :: Орша


  Ответов: 1

мои?? это сайт бесплатных юридических консультаций. настоящим ответом высказывается исключительно моё мнение, тем более, что ситуация описана поверхностно. Для получения официальной информации и официальных разъяснений Вам надлежит обращаться с письменными обращениями с государственные органы Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 06.05.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279567: Имеет ли право работодатель принуждать к другим видам работы

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 269923: Обязан ли магазин сделать экспертизу за свой счет,так как телевизор новый и на гарантии?

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Вопрос № 268081: Где прописаны обязанности организации, содержащей на балансе жилой дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы