Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость беременность прописка кредит оформление документов договор увольнение алименты декретный отпуск наследство налог компенсация долг приватизация квартира оформление ребенок иск амнистия молодой специалист раздел лицензия строительство контракт развод выселение брак отпуск суд продажа сроки армия документы налоги гражданство жилье зарплата аренда отработка молодая семья права общежитие ип льготный кредит пособие оплата льготы работа имущество раздел имущества распределение право очередь регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207437 Опубликовано 29.04.2014 в 17:07

Оплачиваются ли праздничные дни в двойном размере?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Мы работаем не по пятидневке, а по скользящему графику. Должны ли нам оплачиваться государственные праздничные дни (например, 1 мая, 9 мая) по повышенной ставке? Или это по усмотрению нанимателя???Благодарю за ответ

Лидия :: Ивье


Ключевые слова: оплата праздничных дней

  Ответов: 1

Работа в государственные праздники, праздничные и выходные дни оплачивается не ниже чем в двойном размере (работникам со сдельной оплатой труда - не ниже двойных сдельных расценок; работникам с повременной оплатой труда, а также получающим должностные оклады, - не ниже двойных часовых тарифных ставок (окладов) (ст.69 Труд кодекса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 29.04.2014 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2014 в 17:47

спасибо за ответ! Так получилось что мы всё время работали в праздничные дни и никто нам ничего не оплачивал по двойной ставке (2,5 года). Мы просто об этом не знали. Можем ли мы сейчас обратиться за восстановлением своих прав? Или время упущено? И куда обращаться по решению этого вопроса?ещё раз огромная благодарность!!!!!

Лидия :: Ивье


  Ответов: 1

можете за 3 месяца. обратитесь изначально с письменным заявлением к своему нанимателю (в бухгалтерию), должны вести табель учета рабочего времени, согласно которому будет видно в какие дни Вы работали. А потом можете в суд по месту нахождения Вашего предприятия, если не будет результата либо Вы считаете, что Ваши права нарушены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 29.04.2014 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 117030: Имеет ли право работодатель не оплачивать выход в празднечные дни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы