Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата строительство распределение армия отработка документы квартира льготы гражданство регистрация оформление алименты льготный кредит увольнение амнистия продажа суд беременность лицензия раздел брак прописка долг приватизация оплата договор сроки выселение контракт общежитие развод наследство ип налоги очередь оформление документов пособие отпуск иск недвижимость декретный отпуск ребенок налог кредит раздел имущества компенсация право работа молодая семья аренда имущество жилье молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207426 Опубликовано 29.04.2014 в 13:49

Имеет ли право работодатель не подписать заявление об уходе?

Я написала заявление на увольнение, ( работаю гл. бухгалтером у частника) руководитель, сказал что подпишет заявление только тогда, когда я передам все дела. Но с поиском замены никто не ооропится, как долго меня могут удерживать на работе? Еще на носу сессия, могут не отпустить. Как быть?

ольга :: Новополоцк


Ключевые слова: увольнение, права, сроки

  Ответов: 1

Какой трудовой договор у вас заключен (контракт, бессрочный, на время "декретного" и т.д.)? по какому основанию Вы намерены расторгнуть трудовой договор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.04.2014 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2014 в 15:12

Контракт. Мне сказали: не устраивает, пишите заявление. Я написала, но увольнять вроде как и не собираются.

ольга :: Новополоцк


  Ответов: 1

Для увольнения по соглашению сторон требуется как желание работника (Вы его выразили подав заявление), так и желание нанимателя. По всей видимости у Вас нет доказательств достижения соглашения сторон о расторжении контракта в определенный момент, поэтому держать Вас могут до истечения срока действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.04.2014 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2014 в 15:24

А как быть с учебой: у меня сессия с 12 по 29 мая, руководитель сказал, что не отпустит и не подписывают справку- вызов от университета. Ни отпуск, ни за свой счет не дает дни. Что делать в данной ситуации?

ольга :: Новополоцк


  Ответов: 1

По желанию работников, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего и послевузовского образования в вечерней и заочной формах получения образования наниматель обязан запланировать трудовой отпуск в период прохождения аттестации. Кратковременный отпуск без сохранения заработной платы наниматель обязан предоставить, если такая обязанность закреплена в коллективном договоре, соглашении. В случае возникновения спора, спор может быть разрешен комиссией по трудовым спорам, судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.04.2014 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы