Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы очередь раздел кредит квартира жилье аренда армия оплата гражданство общежитие алименты амнистия раздел имущества ип контракт отпуск выселение ребенок прописка наследство молодой специалист приватизация права право льготный кредит декретный отпуск компенсация оформление распределение недвижимость сроки налоги развод беременность увольнение договор лицензия брак строительство оформление документов отработка суд зарплата работа имущество регистрация налог пособие иск продажа молодая семья долг документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207424 Опубликовано 29.04.2014 в 12:34

Доплаты к пенсии по инвалидности

Добрый день. Подскажите пожалуйста - моя мама получает пенсию плюс доплату за возрост(80 лет), положено ли ей доплата по инвалидности, она инвалид 1 группы? Спасибо!

Сафронова Лариса Ивановна :: Брест


Ключевые слова: доплаты, пенсия

  Ответов: 1

нет, нельзя получить одновременно обе надбавки, НО в вашем случае вы можете выбрать иную надбавку, т.е. по инвалидности, т.к. она бОльшего размера, чем за достижение 80 лет (ст.25 Закон Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1596-XII "О пенсионном обеспечении"К пенсии по возрасту устанавливается надбавка на уход: инвалидам I группы - 100 процентов минимального размера пенсии по возрасту;пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста, а также другим одиноким пенсионерам, нуждающимся по заключению медико-реабилитационных экспертных комиссий (МРЭК) или врачебно-консультационных комиссий (ВКК) в постоянной посторонней помощи, - 50 процентов минимального размера пенсии по возрасту.При наличии права на надбавку на уход по различным основаниям, предусмотренным в настоящей статье, надбавка начисляется по одному из указанных оснований). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 30.04.2014 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248983: Доплаты молодым специалистам

Вопрос № 246079: Чем заменить 50%-ю контрактную надбавку по Декрету № 29

Вопрос № 222472: Имеет ли право гл. бухгалтер высчитывать из зп надбавку молодому специалисту, оставшемуся после отработки на месте рапределения?

Вопрос № 210236: Считаюсь ли я молодым специалистом?

Вопрос № 200615: Можно ли претендовать на дополнительные выплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы