Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ребенок продажа увольнение договор молодая семья ип оформление контракт распределение льготы молодой специалист декретный отпуск развод оформление документов оплата беременность работа документы пособие строительство льготный кредит алименты раздел кредит наследство аренда квартира лицензия отпуск регистрация общежитие очередь права имущество армия суд выселение жилье амнистия долг компенсация недвижимость налоги брак прописка иск приватизация налог гражданство сроки зарплата право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207423 Опубликовано 29.04.2014 в 12:25

Покупка авто в Литве

Добрый день!Меня интересует такой вопрос:Можно ли купить авто в Литве и по доверенности, а т.е. без растаможки, ездить в Беларуси? Если да, то какие документы готовить? Какой промежуток времени я могу прибывать в своей стране? Сколько, и за что платить?

Романовский Максим :: Минск


Ключевые слова: Литва, растаможка, Авто, доверенность

  Ответов: 2

Купить и ездить по доверенности - это нескладуха. Потому что если автомобиль Вы приобрели, то это Ваша собственность, и ни о какой доверенности речь идти не может. Можно взять у кого-нибудь в Литве (ил в Латвии, или в Германии, Канаде, Гондурасе, Восточном Тиморе - где угодно) автомобиль покататься по доверенности, при этом он должен быть зарегистрирован в иностранном государстве на то лицо, которое Вам выдает доверенность. При ввозе автомобиля в РБ на таможне оставляете залог, равный сумме растаможки, и катаетесь без права передачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2014 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

до 6-ти месяцев. подробнее - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/poryadok_vvoza_ts :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.04.2014 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260149: Необходимо ли декларировать электроинструмент

Вопрос № 250072: При оптовом экспорте товара в Литву с 0% НДС что нужно будет платить на таможне Литовцам, которые купили этот товар?

Вопрос № 238605: Может ли ребёнок, рождённый в Литве сполучить лтитовское гражданство

Вопрос № 215080: Как правильно перевезти литые диски в Беларусь?

Вопрос № 212255: янтарь из Литвы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы