Вопрос № 207421 Опубликовано 29.04.2014 в 10:59

имеет ли право на амнистию..

попадает статья 317 часть 2 под амнистию 2014 ... ??? а если нет как можно с этой статьей на замену режима??

селивончик александра :: барановичи

Ключевые слова: право, амнистия, замена режима.

  Ответов: 1

ч.2 ст.317 УК РБ - это неумышленное преступление, которое традиционно подпадает под амнистию. Напишите, когда, за что и к какому наказанию был осужден человек, чтобы дать более предметный ответ  

Юрист :: 29.04.2014 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2014 в 13:51

суд вынес приговор 3 июня 2013. за вождение не в трезвом виде во второй раз.. осужден первый раз.. но еще есть иск..

селивончик александра :: барановичи

  Ответов: 1

Так это ч.2 ст.317-1? Нужно подождать, когда будет принят проект закона "Об амнистии". К какому наказанию Вы осуждены?  

Юрист :: 29.04.2014 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2014 в 14:05

2 года химии.. но был в минске .. писали в дин чтоб перевели в барановичи, но перевели в пружаны..

селивончик александра :: барановичи

  Ответов: 1

Александра, если ч.2 ст.317-1 УК РБ, то для амнистии нужно полностью погасить штраф. Вероятно, под иском Вы понимаете сумму штрафа, подлежащую к выплате по приговору  

Юрист :: 29.04.2014 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2014 в 14:31

да ч.2 ст.317-1. выплачивал штраф пока был в минске.. а в пружанах нет вожможности зарабатывать и выплачивать... а если на замену режима???

селивончик александра :: барановичи

  Ответов: 1

Без погашения ущерба, причинённого преступления, равно как и без выплаты штрафа, не может быть речи о смягчении наказания либо об освобождении от него  

Юрист :: 29.04.2014 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2014 в 21:00

и ничего нельзя сделать...

селивончик александра :: барановичи

  Ответов: 1

Выплатить штраф не пробовали?  

Юрист :: 29.04.2014 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2014 в 21:15

очень большая сумма... ... а можно хотя бы перевестись в барановичи????

селивончик александра :: барановичи

  Ответов: 1

этот вопрос нужно задавать в Департаменте исполнения наказаний, а не на этом сайте  

Юрист :: 29.04.2014 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2014 в 21:35

спасибо...

селивончик александра :: барановичи

  Ответов: 1

не за что  

Юрист :: 29.04.2014 в 22:04