Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184725
 Всего ответов: 208864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья отработка молодой специалист очередь раздел имущества льготы гражданство оформление долг работа недвижимость армия отпуск пособие контракт зарплата оформление документов прописка наследство сроки амнистия распределение оплата жилье право иск строительство декретный отпуск аренда раздел выселение алименты приватизация общежитие лицензия договор развод квартира регистрация компенсация продажа увольнение ребенок документы льготный кредит брак кредит ип налоги суд имущество беременность налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207419 Опубликовано 29.04.2014 в 10:39

могу обратиться в суд для раздела земельного участка?

Возникла такая ситуация. Есть земельный участок с домом. Этот дом принадлежит двум собственникам. Суд разделил дом на две части. Один собственник свою часть уже зарегистрировал получил тех.паспорт на квартиру №1. Второй собственник не регистрировал, т.к. для этого ему нужно сделать вход и отапливаемую пристройку. Первый собственник обратился в сельсовет за разрешение на строительство дома. Ему было отказано, т.к. участок предназначен для обслуживания одноквартирного блокированного дома.Правильно ли я понимаю, что основываясь на Ч.4. п.11. Указа Президента Республики Беларусь от 27.12.2007 N 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков" "Не допускаются раздел земельных участков, предоставленных для строительства и (или) обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов, за исключением случаев, связанных с разделом этих домов." Так как дом разделен, тоя могу обратиться в суд для раздела земельного участка? А имеет ли значение для обращения в суд тот факт, что второй собственник свою часть дома не оформил?

котов артур :: барановичи


Ключевые слова: блокированный дом, блокированное помещение, раздел дома, раздел участка

  Ответов: 1

ВЫ вправе требовать раздела земельного участка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.04.2014 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251343: раздел квартиры в блокированном доме

Вопрос № 245960: Раздел участка

Вопрос № 233866: Возможна ли продажа части участка?

Вопрос № 220857: можно ли разделить участок родителей и построить свой дом

Вопрос № 176651: Как построить дом на участке где уже есть дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
80 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы