Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ип беременность льготный кредит компенсация зарплата недвижимость алименты увольнение оформление распределение выселение право ребенок молодой специалист квартира сроки раздел оплата договор долг прописка налоги общежитие иск имущество очередь кредит документы продажа лицензия наследство амнистия оформление документов аренда регистрация работа пособие армия развод гражданство строительство жилье льготы декретный отпуск раздел имущества права суд отпуск молодая семья приватизация контракт налог отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207418 Опубликовано 29.04.2014 в 07:52

законно ли удержание

в ноябре прошлого года я перевозил груз(гипсокартон).в результате дтп,груз незначительно пострадал(1%),заказчик(юрлицо) принять груз отказался,мотивируя повреждение товарного вида и невозможностью реализации через торговую сеть,и выставил претензию на полную стоимость.в результате долгих разбирательств,оценок-переуценок,(груз был застрахован)вылезла цифра 4млн.руб,оторую мне надо было уплатить за некондиционный товар,который по моему разумению становился моим.но оказалось,что продажа некондиции физлицу невозможна по законам фирмы-владельца.в конце разбирательств претензию погасила транспортная фирма,которая перепродала фрахт на перевозку моей транспортной фирме,и тоже была втянута в орбиту разбирательств,и которая забрала себе практический кондиционный товар за 25% продажной цены.при увольнении в феврале этого года,директор моей транспортной фирмы временно ,как он сказал,удержал с меня 250евро,мотивируя это тем,что а вдруг патом,што-та вылязе.что-то типа франшизы ,которая выплачивается виновником,если к делу привлекается страховая компания.на данный момент моей транспортной фирме ничего не предъявлялось,и она по этому случаю никаких финансовых затрат не понесла.но мои 250 евро не возвращают.как можно вернуть удержанное,предусмотрены ли какие-либо штрафные санкции,законно ли, произведенное удержание,как поступить в данном случае.

папено максим :: кировск


Ключевые слова: удержания, сроки

  Ответов: 1

Исходя из изложенной ситуации, "удержание" - незаконно, если на то не было Вашего согласия. Для того, чтобы вернуть "удержанное", надо сначала доказать что с Вас удержали. А я предполагаю, что приказа никакого не было и "удержали" не из заработной платы. Поэтому, письменно запросите у своего нанимателя расчетные листки и расчет командировочных, и напишите заявление нанимателю (можете заказным письмом направить либо зарегистрировать копию заявления)о выплате Вам задолженности в сумме 250 Евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 29.04.2014 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2014 в 19:37

1.удержание - из командировочных,2.как понять-мое согласие-меня при увольнении поставили перед фактом...3.можно ли рассчитывать на какую-то компенсацию за удержку?4.спасибо

папено максим :: кировск


  Ответов: 1

Уважаемый Максим, если Вы расписались о "получении" командировочных, но фактически Вам их не доплатили, то Вы ничего не докажите.2. Согласие - это Ваша роспись на приказе об удержании либо Ваше заявление о добровольном возмещении ущерба.3. Если в день увольнения Вам не выплатили по вине нанимателя причитающиеся при увольнении суммы (в том числе и командировочные/суточные), работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день просрочки. Срок обращения в суд составляет 3 месяца со дня Вашего увольнения. 4. Как указано выше, я Вам советую изначально письменно обратиться к нанимателю и уведомить его, что в случае невыплаты - Вы обратитесь в суд. Не пропустите сроки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 30.04.2014 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259788: Удержания из з/п

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Вопрос № 245569: Имеют ли право удерживать из пенсии 50%?

Вопрос № 245442: удержания из пенсии по решению суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы