Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип армия наследство пособие работа компенсация права налоги приватизация прописка сроки строительство недвижимость аренда оформление документов кредит общежитие регистрация квартира распределение право увольнение брак имущество контракт развод гражданство молодая семья лицензия льготы раздел алименты очередь ребенок молодой специалист льготный кредит зарплата беременность налог договор оформление суд оплата амнистия декретный отпуск жилье документы отпуск долг продажа раздел имущества отработка выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207414 Опубликовано 28.04.2014 в 22:51

Юридическая сила нотариальной расписки.

Добрый день.Суть вопроса такова. У меня был бизнес совместно с братом , я на себя брала деньги и физического лица в долг под нотариальную расписку. Брат сбежал из страны тк он иностранный гражданин , человек у которого я брала деньги это знает и изначально пошел на уступки сказав что в течении 2 ух лет я могу отдавать частями, однако мнение его потом поменялось , хотя он знает что долгов у меня осталось куча.Срок расписки истекает через месяц , сегодня ко мне приезжали 2 человека с требованием об отдаче незамедлительно части денег иначе заберут машину папы ,а так же заберут все из дома ( дом не мой и моей части в нем нет я просто прописана ). От долга я не отказываюсь и предложила отдавать порядка 600 долларов в месяц , однако их это не устраивает . я вызывала милицию, милиция приехала и потребовала их уехать или же мне поехать писать заявление за угрозы ( но я отказалась ) Подскажите что мне делать в этом случаи ? от долга я повторюсь не отказываюсь ,буду выплачивать и за 2 года выплачу. Пригрозили судом и прокуротурой . Факта мошенничества тут не было . Однако те кто приезжал на последок сказали что еще увидимся..Имущества на мне нет вообще никакого , и доводить до того что бы брали процент из зарплаты я не хочу тк действительно хочу быстро отдать долг а не по 300 т в месяц . Подскажите пожалуйста как мне поступить ?

Щербинская Алена :: Барановичи


Ключевые слова: расписка, долг, суд

  Ответов: 1

В данном случае Вам ничего не угрожает. Чтобы получить от Вас долг, заёмщику придётся обращаться в суд с исковым заявлением, платить госпошлину, затем - сопровождать исполнительное производство. Всё это долго и нудно, да и не всегда эффективно. Если деньги из Вас будут выбивать некие подозрительные люди, пытаться похитить имущество, рекомендую обращаться в милицию с письменным заявлением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 28.04.2014 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы