Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел иск жилье гражданство кредит увольнение квартира налог имущество общежитие прописка договор оплата суд недвижимость право алименты оформление компенсация отпуск права ребенок работа беременность распределение долг документы армия сроки строительство льготный кредит пособие ип оформление документов брак продажа развод молодая семья контракт аренда лицензия декретный отпуск амнистия выселение наследство зарплата налоги очередь регистрация раздел имущества отработка приватизация льготы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207412 Опубликовано 28.04.2014 в 22:31

Сосед по садоводческому участку нарушил границы, как вернуть нашу землю?

Здравствуйте. У меня участок в садоводческом товариществе. Приватизирован, оформлен в частную собственность. Никакие работы на нём пока не производили, так как проживали, после приобретения участка в другом городе. Сейчас вернулись на постоянное место в Гомель. В планах обустроить участок, но, есть проблема. Приехав на свой участок, оказалось, что сосед нарушил все границы и захватил часть нашей земли, выстроив на нём глухой, высокий забор. Вопрос: как нам правильно действовать теперь? Наш участок сократился и на намного, что полностью не устраивает. Как вернуть часть нашего участка? И насколько я знаю, между участками в садоводческом товариществе нельзя воздвигать глухие заборы, так ли это? Если это делается даже по согласованию с соседями, то никто и ни о чём с нами не согласовывал. Спасибо.

Оксана Александровна :: Гомель


Ключевые слова: границы, земля, участок

  Ответов: 1

Стоит обратиться в специализированную организацию за восстановлением границ Вашего и соседского земельного участка. Если по документам будет видно,что земля захвачена - стоит обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.04.2014 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269686: Не верные границы земельного участка

Вопрос № 262391: Имеет ли право сосед, без моего согласия, оформить общедолевую аренду, без закрепления границы

Вопрос № 259064: строение вышло за границы

Вопрос № 254213: как восстановить границы участка?

Вопрос № 230459: Белгеодезия не правильно внесла в базу границы участков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы