Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт раздел имущества развод амнистия армия недвижимость квартира льготный кредит отработка жилье оформление оплата компенсация декретный отпуск договор льготы распределение кредит право регистрация сроки гражданство работа права лицензия ребенок брак налог зарплата налоги приватизация беременность документы продажа отпуск прописка раздел молодая семья очередь общежитие иск имущество долг алименты наследство увольнение строительство молодой специалист пособие ип оформление документов аренда суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207396 Опубликовано 28.04.2014 в 18:00

Имеет ли право руководитель отказать мне в получении трудового отпуска?

Я окончила колледж в 2012 году и с 1-го августа 2012 работаю бухгалтером на сельхозпредприятии. 1 июня этого года увольняюсь по соглашению сторон, т.к. выплачиваю деньги колледжу за те месяцы которые я не отработала(т.е. за июнь и июль). Подскажите, имею ли я право взять трудовой отпуск перед увольнением? И имеет ли право руководитель мне отказать в трудовом отпуске по причине того что я не отработала полный год? (отпуск хочу взять на сдачу экзаменационной сессии)

Кирикович Наталия :: Полоцк


Ключевые слова: Трудовой отпуск

  Ответов: 1

нет. В соответствии со ст. 178 ТК работник имеет право на отпуск с последующим увольнением (последний день отпуска совпадает с последним днем действия трудового договора), это право работника корреспондирует нанимателю обязанность предоставить такой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.04.2014 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261133: Нужно ли отрабатывать день , который перенесён на субботу находясь в трудовом отпуске.

Вопрос № 261097: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261096: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 260579: Могу ли взять трудовой отпуск перед декретным в начале года?

Вопрос № 259724: Имеет ли право директор отказать мне в предоставлении отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы