Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата льготы прописка раздел имущества недвижимость развод работа налоги общежитие аренда строительство права налог продажа молодой специалист квартира пособие увольнение распределение лицензия отработка контракт долг амнистия кредит суд оформление документов имущество регистрация наследство ип компенсация беременность ребенок молодая семья жилье льготный кредит приватизация зарплата документы армия право алименты брак иск гражданство договор раздел выселение очередь отпуск сроки декретный отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207394 Опубликовано 28.04.2014 в 16:46

Имеет ли право

Моя жена отбывает наказание в виде ограничения свободы без направления, может ли она находиться не по месту прописки а у меня дома, то есть то у меня то там?

Охремчук Александр Евгеньевич :: Пружаны


Ключевые слова: закон

  Ответов: 1

Суть отбытия наказания без направления в ИУОТ заключается в определённых ограничениях, одним из которых является запрет на смену места жительства (регистрации) без уведомления УИИ. Если режим отбытия позволяет Вашей жене находиться у Вас (к примеру, ей только нужно являться для обязательной регистрации, а не находиться в определённое время по месту жительства), то можно. Если же она, грубо говоря, "привязана" к одному адресу, то отсутствие там без уважительных причин является нарушением, т.е. поводом для привлечения к административной ответственности, а при определённых условиях - к уголовной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 28.04.2014 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 260050: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недоcчитанного подоходного налога?

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 254483: Тунеядец ли я ?

Вопрос № 248396: Является ли муж тунеядцем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы