Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок наследство компенсация прописка беременность кредит очередь иск недвижимость имущество армия контракт налоги раздел имущества сроки оформление документов распределение пособие оформление лицензия отпуск долг оплата молодая семья раздел отработка брак выселение увольнение приватизация договор общежитие развод декретный отпуск льготы документы аренда налог жилье амнистия суд права квартира алименты право молодой специалист льготный кредит работа строительство продажа регистрация зарплата ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207380 Опубликовано 28.04.2014 в 14:13

ДТП со смертельным

08/08/2010 совершил наезд со смертельным (пьяницу сбил), с места ДТП скрылся. Потом явка. Осужден, с пострадавшей стороной договорится не удалось. Кроме 5т$ "извинений" из личных побуждений + по суду сумму морального ущерба погасил. 15/10/2010 Белгосстраху погасил расходы на погребение. 10/07/2013 Белгосстрах выплатил им 900 евро на памятник. 25/04/2014 получил претензию на эту сумму от госстраха. Сколько ещё платить??? Какие сроки исковые, ведь прошло уже 3,5года?!У виновника двое малолетних детей, можно ли не платить? (Заранее очень благодарна)

Иванова Иванка :: Брест


Ключевые слова: исковые сроки, ДТП

  Ответов: 1

Согласно ПРИКАЗУ БЕЛОРУССКОГО БЮРО ПО ТРАНСПОРТНОМУ СТРАХОВАНИЮ от 11 августа 2004 г. N 29-од: при смерти (гибели) потерпевшего в результате страхового случая возмещению подлежат расходы физическим или юридическим лицам, фактически их понесшим, связанные с погребением потерпевшего, включающие необходимые расходы на:погребение потерпевшего;поминальный стол, организованный в день погребения потерпевшего;приобретение и установку элементов надгробий для благоустройства места захоронения потерпевшего.Согласно ст.856 ГК по требованиям, вытекающим из договоров имущественного страхования и страхования ответственности, устанавливается общий срок исковой давности, исчисляемый со дня окончания действия договора страхования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 28.04.2014 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222916: предъявление притензии и влияние её на срок исковой давности

Вопрос № 258120: Будет ли ответственность за причиненный ущерб?

Вопрос № 258063: Как мне оспорить решение ГАИ по ДТП?

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы