Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство договор кредит выселение брак аренда регистрация строительство раздел налог суд контракт лицензия общежитие имущество прописка долг иск зарплата сроки ребенок очередь декретный отпуск право молодая семья льготный кредит отработка распределение оформление документов пособие увольнение армия ип раздел имущества приватизация амнистия права недвижимость квартира отпуск продажа компенсация оформление жилье молодой специалист наследство алименты беременность развод оплата документы работа льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207369 Опубликовано 28.04.2014 в 11:47

Вернуть деньги за неэксплуатированный свадебный наряд

Добрый день! Ситуация в двух словах: 13 февраля 2014 г в свадебном салоне оплатила всю стоимость проката платья - 500 у.е., чека об оплате на руки не получила, но есть договор с прописанной суммой и подписью предпринимателя.по некоторым обстоятельствам свадьбы не будет (14 июня 2014 г).предварительных примерок и подгона платья не было.на устное заявление вернуть деньги получила отказ.28 апреля отправила письменное заявление с копией договора заказным письмом с уведомлением .в письме указала на семидневный срок, в течении которого жду ответа. Подскажите , пожалуйста, как действовать дальше. Заранее благодарю.

Потапович Виктория Анатольевна :: Брест


Ключевые слова: , свадебный салон, прокат

  Ответов: 1

Читайте свой договор проката. Там должно быть написано в каких случаях деньги возвращаются, в каких нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.04.2014 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2014 в 15:26

В договоре есть пункт: при одностороннем расторжении договора залог не возвращается, но выплачена вся сумма, а предприниматель ссылается на то, что у него в наличии нет денег.устно обещает вернуть после окончания действия договора.

Потапович Виктория Анатольевна :: Брест


  Ответов: 1

Ждите ответа на ваше письменное обращение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.04.2014 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268470: досрочный возврат предмета проката

Вопрос № 250747: Нужен ли кассовый аппарат?

Вопрос № 246466: Имет ли право ИП в собственном гараже сдавать в прокат предметы личного пользования?

Вопрос № 232069: Необходимо ли сайт проката с возможностью заказа регистрировать в торговом реестре как интернет-магазин, если торговлю я не осуществляю?

Вопрос № 230932: Нужно ли место для проката?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы