Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог льготы аренда приватизация молодой специалист права очередь кредит наследство налоги беременность регистрация молодая семья оформление документов общежитие строительство алименты гражданство суд армия сроки ип отпуск раздел увольнение прописка компенсация декретный отпуск иск пособие право отработка договор зарплата оплата амнистия оформление имущество распределение долг льготный кредит продажа раздел имущества документы недвижимость лицензия работа квартира жилье брак развод контракт ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207354 Опубликовано 28.04.2014 в 00:26

долг перед физическим лицом

Здравствуйте !Суть вопроса такова. У меня был бизнес совместно с братом , я на себя брала деньги и физического лица в долг под нотариальную расписку. Брат сбежал из страны тк он иностранный гражданин , человек у которого я брала деньги это знает и изначально пошел на уступки сказав что в течении 2 ух лет я могу отдавать частями, однако мнение его потом поменялось , хотя он знает что долгов у меня осталось куча.Срок расписки истекает через месяц , сегодня ко мне приезжали 2 человека с требованием об отдаче незамедлительно части денег иначе заберут машину папы ,а так же заберут все из дома ( дом не мой и моей части в нем нет я просто прописана ). От долга я не отказываюсь и предложила отдавать порядка 600 долларов в месяц , однако их это не устраивает . я вызывала милицию, милиция приехала и потребовала их уехать или же мне поехать писать заявление за угрозы ( но я отказалась ) Подскажите что мне делать в этом случаи ? от долга я повторюсь не отказываюсь ,буду выплачивать и за 2 года выплачу. Пригрозили судом и прокуротурой . Факта мошенничества тут не было . Однако те кто приезжал на последок сказали что еще увидимся..Имущества на мне нет вообще никакого , и доводить до того что бы брали процент из зарплаты я не хочу тк действительно хочу быстро отдать долг а не по 300 т в месяц . Подскажите пожалуйста как мне поступить ?

Ирина Селезнева :: минск


Ключевые слова: долг, нотариус, деньги

  Ответов: 1

Если автомобиль не Ваш, его могут только угнать. Погашайте задолженность (официально) и ждите повестки в суд, если кредитор туда обратиться. Не переживайте понапрасну. Вещи "забирают" только судебные исполнители после долгой официальной процедуры (как минимум должен пройти суд, определение и т.д.).Напишите о решении ситуации в итоге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 09.05.2014 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2014 в 22:19

ЗдравствуйтеПодскажите пожклуйста должна человеку деньги 20 мл рублей ежемесячно гашу по миллиону с зарплаты ни одного платежа не пропускала . был суд. Однако та кому я должна запретила мне выезд со страны а так же пытается отобрать права водительские . но я ей плачу более того всю свою зарплату я гашу на другие долги. Работаю курьером водителем по трудовой книге . имущества у меня нет от долгов не отказываюсь. Чего ещё можно ожидать от неё и правомерно ли то что пытается забрать водительское ? Ведь это мой источник дохода

левандовская карина :: минск


  Ответов: 1

если "должна человеку 20 мл рублей", значит и вернуть "должна человеку 20 мл рублей". а не "ежемесячно по миллиону". брали целиком "20 мл рублей"? не "ежемесячно по миллиону"? вот и вернуть надо целиком. а иначе, судом, а не "от неё", в качестве меры по обеспечению погашения долга, наложен запрет на выезд из страны, а также, может быть наложен запрет на управление ТС и пользование мобильной связью. всё - "правомерно"! когда уплатите долг полностью, спросите, как снимаются запреты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 21.07.2014 в 05:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Вопрос № 261768: В какой нотариальной конторе заверить договор уступки права требования

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 258413: Алименты по договоренности с обеих сторон

Вопрос № 258412: Алименты по договоренности с обеих сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы