Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги продажа льготный кредит контракт квартира наследство аренда кредит лицензия гражданство увольнение право раздел имущества молодая семья молодой специалист отпуск регистрация имущество отработка суд сроки армия общежитие ребенок ип прописка строительство документы зарплата права налог беременность оформление льготы пособие иск выселение декретный отпуск распределение долг недвижимость жилье очередь оплата компенсация работа раздел приватизация алименты оформление документов развод амнистия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207344 Опубликовано 27.04.2014 в 16:52

на что я могу рассчитывать при разделе недвижимости?

Я, мать троих несовершеннолетних детей, в данное время подала на развод с мужем и раздел имущества.Мы проживаем в квартире которую получили от работы мужа,вместе с его матерью-пенсионеркой.В данное время, мы ещё платим за эту квартиру льготный кредит на 40 лет под 1%. На нём оформлена квартира. У меня такой вопрос? На какую долю мы с детьми можем претендовать в этой квартире? как будет делиться жил площадь если один из детей по суду будет жить с ним? И могут ли взыскивать с меня судебные издержки и госпошлины?

Гойлик Лилия Петровова :: Гродно


Ключевые слова: , развод, раздел имущества, жильё

  Ответов: 1

при разделе совместного имущества супругов, на доли претендуют только супруги. т.к. имущество совместно приобретали они. а не дети, или матери-пенсионерки. супруги имеют равные права при разделе. суд, при рассмотрении иска, может учесть заслуживающие внимания обстоятельства каждой из сторон, в том числе и интересы несовершеннолетних, остающихся при каждом из супругов, и изменить принцип равенства. но теперь рассуждать об этом беспредметно. распределение судебных расходов также, находится в компетенции суда. из текста вопроса не следует, что какая-то из сторон безусловно будет от них освобождена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 27.04.2014 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы