Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219755
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа армия строительство имущество выселение аренда документы наследство недвижимость очередь квартира ип пособие прописка льготы отработка контракт суд молодой специалист жилье раздел компенсация льготный кредит приватизация общежитие регистрация иск оформление распределение налог лицензия алименты долг договор увольнение молодая семья налоги раздел имущества сроки беременность амнистия гражданство права право оплата оформление документов развод продажа декретный отпуск брак кредит отпуск ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207343 Опубликовано 27.04.2014 в 16:49

на что я могу рассчитывать при разделе недвижимости?

Я, мать троих несовершеннолетних детей, в данное время подала на развод с мужем и раздел имущества.Мы проживаем в квартире которую получили от работы мужа,вместе с его матерью-пенсионеркой.В данное время, мы ещё платим за эту квартиру льготный кредит на 40 лет под 1%. На нём оформлена квартира. У меня такой вопрос? На какую долю мы с детьми можем претендовать в этой квартире? что будет если один из детей по суду будет жить с ним? И могут ли взыскивать с меня судебные издержки и госпошлины?

Гойлик Лилия Петровова :: Гродно


Ключевые слова: , развод, раздел имущества, жильё

  Ответов: 2

1. Изучите ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 26 марта 2003 г. N 2О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИСПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ПРАВОМ СОБСТВЕННОСТИНА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ. Пункт 14 гласит: Если жилое помещение возводилось, приобреталось супругами не только за счет совместных средств, но и за счет средств, полученных ими в кредит в период совместного проживания и ведения общего хозяйства, суд вправе разделить жилое помещение между супругами, с согласия кредитора возложив на каждого из них обязанность по дальнейшему погашению кредита в соответствующих долях; привлечение кредитора по таким делам в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, является обязательным.2. Изучите кодекс о браке и семье. Доли в праве общей собственности супругов признаютя равными, суд может отступить от равенства долей при определенных законом обстоятельствах. РЕШЕНИЕ ВЫНЕСЕТ СУД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 30.04.2014 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Взыскать судебные издержки с Вас суд может. При определении размера государственной пошлины, подлежащей взысканию с супругов при расторжении брака, суды учитывают, в каком браке состоят супруги или один из них (первом или повторном), материальное положение каждого из них, при ком из супругов остаются проживать несовершеннолетние дети, степень вины каждого из супругов в распаде семьи и другие конкретные обстоятельства.Взыскиваемая государственная пошлина в решении суда о расторжении брака указывается в количестве базовых величин на день выдачи его копии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 30.04.2014 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279371: Очередь на получение жилья

Вопрос № 279201: Имеют ли право отказать в получении льготного кредита на реконструкцию жилья?

Вопрос № 277684: Как купить квартиру?

Вопрос № 275014: За чей счёт производится замена окон в "коммерческом жилье"?

Вопрос № 274777: Можно ли отказаться от своей доли в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
170 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281269Юрий20.04.18 в 09:41
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 09:15
281126кресс светла...20.04.18 в 09:13
281263Оксана20.04.18 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы