Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие беременность документы гражданство кредит имущество общежитие недвижимость лицензия права договор работа отпуск молодой специалист выселение оплата льготы квартира льготный кредит суд иск раздел имущества распределение декретный отпуск контракт оформление документов компенсация сроки наследство жилье долг зарплата аренда продажа ребенок отработка налоги очередь ип молодая семья развод увольнение налог строительство прописка раздел брак право оформление алименты армия регистрация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207342 Опубликовано 27.04.2014 в 16:28

на что я могу рассчитывать при разделе недвижимости?

Я являюсь пенсионеркой, проживала с сыном в жилье от колхоза,он вступил в брак, я прописала невестку к себе, родились трое детей и они получили четырёх комнатную квартиру от колхоза, при условие что и меня заберут с собой и пропишут, а я освобожу колхозу эту квартиру. Я согласилась, сын получил эту квартиру(на него оформлена квартира)колхоз дал им выкупить квартиру( ещё платят), но теперь они разводятся... , будет происходить раздел имущества,на что я могу рассчитывать при разделе жилья и имущества???

Новик Наталья Викторовна :: Гродно


Ключевые слова: раздел имущества, жильё, пенсионный возраст

  Ответов: 1

вы можете рассчитывать на то, что за вами сохранится право владения и пользования жилым помещением по месту вашей регистрации. попросту - что будете проживать там, где "прописаны". а "при разделе жилья и имущества" вам рассчитывать не на что. если непонятно, почему - см. ответ на вопрос № 207344. вашей, пока еще, невестки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.04.2014 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2014 в 22:48

то есть, при разделе жилплощади между сыном и невесткой мне не будут отводиться отдельные квадраты? мы же это жильё получали все вместе? и после моей смерти кому достанутся метры на которых я проживала?

Новик Наталья Викторовна :: Гродно


  Ответов: 1

то и есть, что в доме, построенном с привлечением льготного кредита сыном и невесткой, у вас нет никаких квадратов, прямоугольников, метров или сантиметров. жильё "получали" при советском союзе. а теперь его получают в дар или в наследство. а иначе, трудоспособные граждане, его приобретают - покупают или приватизируют. после смерти "метры, находящиеся в собственности наследодателя, достаются наследникам. есть ли "метры" у вас в собственности в других жилых помещениях, из текста вопросов не известно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.04.2014 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260772: С какого времени могу выйти на пенсию?

Вопрос № 256355: пенсионный возраст

Вопрос № 243606: Имеет ли право работодатель сократить меня

Вопрос № 215694: правомерны ли действия руководства и могу ли я что-нибудь изменить в этой ситуации?

Вопрос № 152575: Имею ли право на продление контракта.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы