Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа прописка увольнение ребенок договор отработка амнистия долг квартира оформление выселение наследство льготный кредит налоги регистрация оформление документов суд аренда раздел очередь право работа кредит раздел имущества компенсация молодая семья развод контракт беременность сроки общежитие недвижимость налог иск имущество ип алименты пособие права декретный отпуск лицензия брак молодой специалист гражданство зарплата льготы отпуск приватизация распределение документы армия оплата жилье строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207307 Опубликовано 26.04.2014 в 18:41

Имеют ли право снять меня с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте, я стою на очереди на строительство жилья, недавно вышла замуж, мне сказали, что я уже не признаюсь нуждающейся, так как у мужа есть жилплощадь ( муж прописан в квартире с родителями в другом населенном пункте, квартира не приватизирована), действительно ли я уже не могу стоять на очереди?

Шишло Елена :: Борисов


Ключевые слова: строительство жилья, очередь на улучшение жилищных условий, снять с очереди

  Ответов: 1

я так не считаю. Если основанием для признания нуждающимся было обеспечение общей площадью менее установленного минимума, то в соответствии с п.3.1.2 Положения (утверждено Указом Президента от 16.12.2013 № 563) общая площадь определяется исходя из площади приходящейся на членов семьи, с которыми Вы состоите на учете (если мужа не включать, то его площадь учитываться не должна), при этом учитывается площадь в населенном пункте по месту принятия на учет (другие населенные пункты учитываться не должны). Если будет принято решение о снятии Вас с учета, то Вы получите это решение в письменном виде с указанием оснований для снятия с учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.04.2014 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 159533: Могут ли снять с очереди?

Вопрос № 127407: имеют ли право менять снять с очереди по улучшению жилищных условий?

Вопрос № 259716: Имею ли я право стать на очередь на улучшение жилищных условий в Минске?

Вопрос № 226784: Теряем ли мы очередь, если появилась собственность, но в другом городе?

Вопрос № 210070: Может ли молодая семья стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы