Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы льготный кредит кредит молодая семья жилье армия наследство отпуск развод отработка брак квартира документы сроки зарплата иск общежитие очередь налоги суд налог раздел ребенок увольнение договор имущество распределение декретный отпуск раздел имущества регистрация ип аренда продажа контракт компенсация оформление работа права гражданство выселение беременность алименты приватизация строительство право прописка долг оплата недвижимость лицензия оформление документов амнистия молодой специалист пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207289 Опубликовано 26.04.2014 в 13:48

Имеет ли права бывший муж прописать новую супругу в нашу савместнонажитую квартиру

Здравствуйте.Я в разводе, квартира не поделена судом, бывший муж женится второй раз и он является главным квартиросъёмщиком.Может ли его новая супруга претендовать на квадратные метры данной квартиры, когда квартира была нажита со мной в браке. И как квартира будет поделена в случае продажи?Простите за некоторые ошибки

Хоха Наталья :: Гродно


Ключевые слова: раздел имущества, оформление документов

  Ответов: 1

собственник имеет право зарегистрировать по месту своего жительства свою супругу. что такое "претендовать на квадратные метры данной квартиры" - непонятно? после регистрации супруга получит право владения и пользования всей квартирой. если супруг пожелает подарить ей "квадратные метры" - часть своей доли, супруга будет являться еще и собственником "квадратных метров". при продаже квартира не делится. она - продается. открою небольшую тайну: делится квартира при разделе! если она приобретена в период брака, то у супругов равные права собственности в квартире. разделив которую добровольно или в судебном порядке и оформив свою долю в собственность, каждый из супругов получит право распорядиться своей долей - продать, обменять подарить, в соответствии с законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.04.2014 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264809: Раздел имущества

Вопрос № 264151: имеет ли право муж на дом при разводе

Вопрос № 264073: хочу продать гараж и пустить деньги на бизнес. после развода мне придётся выплачивать половину жене?

Вопрос № 263953: Как забрать свою долю в квартире

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы