Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191095
 Всего ответов: 216005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность пособие отработка налоги оформление документов армия гражданство молодая семья выселение жилье регистрация права договор амнистия прописка отпуск раздел имущества увольнение молодой специалист налог квартира строительство очередь брак наследство распределение раздел право приватизация компенсация льготы кредит лицензия сроки работа суд долг льготный кредит недвижимость ребенок общежитие имущество ип аренда контракт алименты зарплата декретный отпуск оформление продажа документы иск оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207277 Опубликовано 26.04.2014 в 09:32

наследство

Подскажите, пожалуйста, какую сделку нужно и лучше совершить, чтобы - Участок с хоз постройками плюс недостроенным домом перешел во владение от одного родственника к другому навсегда и без возможных впоследствии оспариваний. Если дом не сдан, то вариант Дарственной не подойдет, да? (Завещание мы не хотим).

Грицук Ольга :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

Произвести государственную регистрацию объекта недвижимости, не завершенного строительством, и совершить любую сделку по отчуждению (продажа, мена, дарение и пр.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2014 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу "без возможных впоследствии оспариваний" - любая сделка при наличии оснвоний может быть оспорена или может быть установлен факт ее ничтожности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 26.04.2014 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2014 в 12:10

Спасибо, Сергей. Вы еще и по выходным помогаете, не ожидала, спасибо! Уточнение от девушки-ноль в этих вопросах. -"Произвести государственную регистрацию объекта недвижимости, не завершенного строительством, и совершить любую сделку по отчуждению (продажа, мена, дарение и пр.) "- меня запугали, будет стоить ооочень дорого..Других вариантов, чтобы съэкономить нету?

Грицук Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Понятие "дорого/не дорого" - весьма относительное. Если смотреть относительно стоимости объекта недвижимости - совершенно не дорого. Других вариантов нет, т.к. переход права собственности на недвижимость обусловлен государственной регистрацией. Да, забыл еще один этап упомянуть в ответе (хотя, это будет обязательным условием второго этапа). Последовательность такая: а) консервация незавершенки б) гос. регистрация незавершенки в) сделка по отчуждению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.04.2014 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:10
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:07
277292Виктория19.01.18 в 12:01
277349Игнатенко Ст...19.01.18 в 11:45
277346Ирина19.01.18 в 11:24
277298Прокопов Мих...19.01.18 в 11:14
277260Иванов Иван19.01.18 в 11:06
277347Татьяна19.01.18 в 11:05
277342Лашко Евгени...19.01.18 в 09:59
277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы