Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия продажа работа сроки отработка гражданство документы имущество увольнение беременность развод очередь выселение регистрация распределение оплата суд раздел имущества оформление ип декретный отпуск брак молодой специалист общежитие лицензия льготный кредит амнистия ребенок льготы алименты недвижимость отпуск наследство договор компенсация право кредит строительство права приватизация иск налоги прописка аренда зарплата оформление документов раздел жилье контракт налог молодая семья пособие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207232 Опубликовано 25.04.2014 в 12:43

являеться ли внук членом семьи дедушки

Здравствуйте! Буду очень признателен, если Вы поможете разобраться в сложившейся ситуации. С моим дедушкой(ВОВ) Новогрудский РУП ЖКХ заключил договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда. Я являюсь внуком нанимателя. На основании договора пункта 2.1 с дедушкой может проживать любой член семьи. Согласно указу президента РБ от 29.11.05 номер 565 после смерти нанимателя любой член семьи имеет право заключить договор на дальнейшее проживание в этом помещении. Кто из членов семьи имеет такое право, и являеться ли внук членом семьи?Заранее благодаря за ответ.

ширинский руслан :: новогрудок


Ключевые слова: член семьи, внук

  Ответов: 1

Члены семьи нанимателя жилого помещения в описанной ситуации - родители, супруга(если есть) и дети. К членам семьи относятся также и внуки, проживающие совместно с нанимателем жилого помещения и ведущие с ним общее хозяйство. если вы не проживаете с дедом, заключайте с ним в РИК письменное соглашение о признании членом его семьи и регистрируйтесь по месту его жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.04.2014 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251586: Может ли ребёнок от первого брака претендовать на квартиру?

Вопрос № 249592: имеет ли право внук на наследство признаный родственникам

Вопрос № 236103: Имеет ли право внук на пособие по уходу за бабушкой

Вопрос № 226601: Права на имущество при ренте?

Вопрос № 217824: имеет ли бабушка право на больничный

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы