Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие договор молодая семья армия работа налог оформление документов декретный отпуск распределение гражданство отработка прописка ип алименты льготы наследство право раздел имущества регистрация документы увольнение аренда льготный кредит зарплата жилье имущество строительство оплата раздел беременность компенсация пособие отпуск продажа квартира иск кредит права долг суд развод оформление выселение недвижимость лицензия налоги брак молодой специалист приватизация ребенок амнистия контракт очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207217 Опубликовано 25.04.2014 в 10:58

Имеют ли право дети требовать возмещение морального вреда у обвиняемого?

Женщина,которая погибла в автокатастрофе, была лишена родительских прав в отношении своих детей.Являются ли они потерпевшими?

Линкевич Лариса :: Пинск


Ключевые слова: возмещение морального вреда

  Ответов: 1

Они могут быть признаны потерпевшими по делу. Это всякое лицо, которому в результате противоправных действий причинён материальный, моральный и иной вред. Для решения вопроса о признании детей потерпевшими необходимо обратиться с письменным заявлением к следователю, который осуществляет предварительное расследование :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 25.04.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 16:35

То есть, всё зависит от следователя, признает он их потерпевшими или нет? Только следователь исследуя дело может определить, испытывают они моральные страдания? Я правильно поняла?

Линкевич Лариса :: Пинск


  Ответов: 2

прав лишили мать, а не детей, у детей права остались. Лишение родительских прав не прекращает родственных отношений. Дети являются потерпевшими. Следователь вынесет постановление, моральные страдания он определять не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.04.2014 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Основанием для признания потерпевшим является вынесение соответствующего постановления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 25.04.2014 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219456: Где берут бланки для ИСКОВОГО заявления о возмещении морального вреда? И какие ещё документы - требуются для заполнения при подаче ИСКА в Суд о возмещ

Вопрос № 219275: Могу ли я, оформить авторские права, на эскизы своих татуировок?

Вопрос № 169732: Можно ли получить возмещение морального вреда?

Вопрос № 153170: Могу ли подать иск на возмещение морального вреда на администрацию дет. сада?

Вопрос № 139123: Форма расписки при возмещении вреда при ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы