Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит сроки очередь льготы армия право отпуск оформление документов молодая семья жилье продажа лицензия права раздел имущества гражданство имущество наследство приватизация отработка ип налог раздел работа декретный отпуск алименты регистрация молодой специалист оформление компенсация развод прописка иск зарплата недвижимость общежитие пособие льготный кредит суд строительство ребенок контракт оплата аренда распределение квартира налоги брак договор выселение долг документы увольнение амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207210 Опубликовано 25.04.2014 в 10:17

Есть ли такой закон?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли такой закон, согласно которому человек попавший под амнистию с погашением судимости, автоматически не будет попадать под следующие амнистии в течении пяти лет? Или это зависит от каждого принятого закона отдельно (закон об амнистии)? И есть ли какие либо исключения, если погашенная судимость была "по малолетке"? Зарание спасибо!

Анастасия :: минск


Ключевые слова: закон амнистия судимость несовершеннолетнего

  Ответов: 1

Если судимость погашена, то её нет. Соответственно, при дальнейшем совершении преступлений он рассматривается как "первоход" (лицо, судимости не имеющее). Поэтому оно подпадает под все законы об амнистии, которые могут на него распространяться. Что касается судимостей "по малолетке", они аннулируются по достижении 18 лет. Такое вот у нас лояльное законодательство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 25.04.2014 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 12:43

Большое спасибо за хорошую новость! А то мне "кровь с носу" доказывают, что раз амнистия 2012 погасила судимость, то следующие автоматом не действуют на этого человека, вновь совершившего преступление.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

смотрите, например, ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АМНИСТИИ НЕКОТОРЫХ КАТЕГОРИЙ ЛИЦ, СОВЕРШИВШИХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ от 9 июля 2012 г. N 387-З, Статья 9 : Амнистия, предусмотренная настоящим Законом, не распространяется на лиц:к которым в течение 2005 - 2012 годов применялись амнистия или помилование и которые вновь совершили умышленное преступление в период неснятой или непогашенной судимости.Если судимость снята или погашена, то, соответственно, данного ограничения нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 25.04.2014 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 13:24

То есть, я правильно понимаю, что такого закона (если судимость погашена амнистией, то следующие на вновь совершившего не распространяются) нету? И более того, если в этом году амнистия будет идентична предыдущей, то для ст205ч2 вышеуказанные обстоятельства не станут помехой??

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вы всё правильно понимаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 25.04.2014 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы