Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт договор оформление иск имущество наследство отпуск молодой специалист регистрация работа прописка компенсация долг льготы права выселение увольнение молодая семья налоги развод продажа суд ип беременность пособие налог общежитие распределение ребенок документы строительство сроки брак лицензия раздел имущества кредит оформление документов недвижимость льготный кредит гражданство оплата жилье право раздел армия квартира амнистия очередь приватизация декретный отпуск алименты зарплата аренда отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207197 Опубликовано 24.04.2014 в 23:59

имеют ли право оставит работать беременную в ночные смены?

здравствуйте.рабтаю не у себя в городе,смена день-ночь-отсыпной-выходной,приносила справку на легкий труд,сказали что единственное могут предложить только график понедельник-пятница с 08.00 до 17.00,но у меня не было возможности возвращаться в это время домой,сказали что больше вариантов нету и я продолжала работать день-ночь-48. в декрете с 14 февраля,можно ли сейчас что-то решить и изменить или теперь уже поздно???

гринченко надежда :: осиповичи


Ключевые слова: беременная, ночные смены

  Ответов: 1

К работе в ночное время, даже если она приходится на часть рабочего дня или смены, не допускаются беременные женщины. Работа беременных в ночную смену не допускается даже с вашего согласия. Ваша работа в ночную смену - нарушение трудового законодательства.У нанимателя могут быть проблемы за нарушение закона, поэтому "что-то решить и изменить" не то что можно, но и нужно. Разговаривайте с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 25.04.2014 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 22:56

то есть я могу поднять этот вопрос даже сейчас,подскажите что именно я могу им теперь предъявить?? они мне должны будут доплатить за ночное время или что-то другое??

гринченко надежда :: осиповичи


  Ответов: 1

предъявите справку о беременности и требование установить такой Вам режим работы, чтобы он приходился на дневное время; если у Вас нет возможности возвращаться при полном рабочем дне, то можете требовать установления неполного рабочего дня (так, что бы возвращаться). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.04.2014 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260947: Правильно-ли работодатель оплачивает часы сторожу

Вопрос № 72274: Освобождение от ночных смен

Вопрос № 261591: Безработная беременная

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 255883: имеет ли право работодатель уволить беременную, если факт беременности выявлен после подписания заявления об увольнении по соглашению сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы