Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел брак общежитие продажа льготный кредит приватизация долг амнистия ребенок оплата оформление квартира суд имущество работа лицензия зарплата пособие алименты строительство молодой специалист раздел имущества гражданство отработка налоги увольнение документы жилье контракт наследство права прописка декретный отпуск недвижимость льготы компенсация очередь молодая семья армия развод регистрация сроки иск оформление документов налог распределение ип отпуск выселение кредит право беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207192 Опубликовано 24.04.2014 в 22:52

Как по законодательству должен поступить работодатель?

В конце июня этого году заканчиваю университет ( учусь на бюджете),замужем за одногруппником ( он тоже на бюджете), уже было распределение и мы взяли заявку от предприятия на одного специалиста, больше вариантов не было ( взяла на себя, т.к. балл у меня выше, чем у мужа, но мне рожать 30 июня-1июля и мне уже выдали справку о нетрудоспособности с 21.04.14-24.08.14), а приступать к работе по распределению нужно 1 августа. Как по законодательству должен поступить руководитель этого предприятия со мной и с мужем? Кто и когда мне должен выплатить пособие в связи с рождением 1-ого ребенка, пособие по беременности и родам, пособие женщинам, ставшим на учет до 12-недельного срока беременности и пособие по уходу за ребенком до 3 лет?

Найден Екатерина :: Минск


Ключевые слова: распределение, декрет, мои права, пособие

  Ответов: 1

Если вас распределили в эту организацию, то вас наниматель обязан с 01.08.2014 г. принять на работу. В этом случае все пособия будут выплачиваться по месту работы, т.е. данным нанимателем. А если у мужа справка о свободном трудоустройстве, то наниматель может принять вашего мужа на работу на вашу должность на период отсутствия основного работника (вас), т.е. на период предоставления вам декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.04.2014 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 256600: Как наказать соседку и потребовать возмещение морального вреда?

Вопрос № 255136: Имею ли я право на раздел имущества?

Вопрос № 217853: Что мне делать с родителями? Могу ли я потерять ребенка и как этого избежать?

Вопрос № 217852: Что мне делать с родителями? Могу ли я потерять ребенка и как этого избежать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы