Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   184 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 176585
 Всего ответов: 199552
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги












Облако тэгов:
лицензия налог сроки ребенок декретный отпуск раздел очередь суд работа права приватизация брак жилье распределение армия беременность молодой специалист оформление ип компенсация квартира амнистия отработка прописка зарплата иск наследство документы оплата молодая семья гражданство оформление документов договор выселение долг контракт кредит раздел имущества регистрация аренда отпуск алименты развод общежитие льготы продажа налоги строительство недвижимость имущество пособие право увольнение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207191 Опубликовано 24.04.2014 в 22:49

Размер алиментов с неработающего мужа

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. 1 апреля подала в суд на взыскание алиментов с мужа на содержание 4-летней дочери. С мужем пока не разведены, только планируем. Больше года он нигде не работает, выезжает на заработки в Россию, но, с его слов, ничего там не зарабатывает... Следовательно, все это время не получила от него ни копейки... Суд определил, что с 02 апреля с мужа будут взыскиваться алименты в размере 25 % всех видов заработка, но не менее 50 % БПМ для трудоспособного населения. Слышала, что безработные выплачивают алименты исходя из среднемесячной заработной платы по району, в котором он прописан, так ли это? В этом случае получается гораздо больше 50 % БПМ. Суд. исполнитель сказал, что такой нормы нет... Муж на учете в службе занятости не состоит. Помогите разобраться, в каком размере в моем случае муж должен выплачивать алименты? Заранее спасибо!

Синкевич Виктория :: Брест


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

плательщикам, не имеющим заработка, судебным исполнителем начисляются выплаты на содержание одного ребенка, в размере 25% от средней заработной платы работников в республике. почему "Суд. исполнитель сказал, что такой нормы нет...", не знаю? или не так спросили, или не так поняли: уточняйте у него. приведенная форма взыскания задолженности, определена ст.110 КоБС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.04.2014 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259561: С какого моменты должны взыскиваться алименты

Вопрос № 259359: как изменить получение алиментов с 2х детей на 3х

Вопрос № 259255: возврат исполнительного листа о выплате алиментов

Вопрос № 259112: расчет суммы алиментов

Вопрос № 259061: причины снижения или увеличения размера выплат

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Рудик Виктор +375445916390
263 ответов
36 благодарностей
2. Юрист +375298548837 МТС+375296253244 Vib
184 ответов
2854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
180 ответов
2583 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
158 ответов
395 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Ладыга Иван Антонович
146 ответов
726 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
34 благодарностей
7. Сергей Магонов
64 ответов
2795 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Екатерина Строгина
53 ответов
705 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
53 ответов
800 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068
51 ответов
105 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

259560Алексей06.12.16 в 12:15
259580Королюк06.12.16 в 12:01
259571Татьяна06.12.16 в 11:44
259573Иванов Олег06.12.16 в 11:29
259574Манкевич Мар...06.12.16 в 11:25
259569Наталья06.12.16 в 10:01
259568Оробейко Тат...06.12.16 в 08:57
259527Елена06.12.16 в 08:41
259530Кореневская ...06.12.16 в 08:24
259540Снопко Алекс...06.12.16 в 08:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы