Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск распределение строительство продажа кредит лицензия раздел имущества беременность льготный кредит прописка налог льготы право раздел квартира отпуск выселение договор молодая семья сроки жилье зарплата молодой специалист контракт оформление оплата оформление документов компенсация ребенок пособие алименты очередь аренда регистрация брак армия долг недвижимость гражданство общежитие имущество отработка работа приватизация ип увольнение права наследство амнистия суд налоги документы иск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207185 Опубликовано 24.04.2014 в 20:49

Какая доля в квартире унаследуется сестрой?

Здравствуйте. В 90-х приватизировали квартиру: мать, отец и сын, общей площадью 58,38 кв. м. Мать и отец внесли свои чеки, которые перевели в рублях: отец - 605 р., мать - 437 р. Сын же внес чеками и деньгами - 427 р. Родители пожелали, чтобы сын оформил приватизацию на себя. Имеется акт, что покупателем квартиры в момент приватизации является сын, и в тех.паспорте квартиры он указан хозяином. Сначала умер отец, но никто в право наследования не вступал. Хотя есть ещё дочь, которая в приватизации не участвовала, и прописана в квартире не была. Позже умерла мать, и дочь заявила свои права в наследовании на долю в этой квартире. Почему сын оказался не полным хозяином квартиры, даже если в домовой книге мать и отец были указаны как проживающие?! Какая доля в квартире унаследуется сестрой?

Марина Петрова :: солигорск


Ключевые слова: приватизированная квартира, наследство

  Ответов: 1

сын не мог быть единственным собственником, т.к. в квартире 3 собственника, из которых двое - родители, а после родителей все их наследственное имущество по первой очереди наследуют их дети поровну между собой. У брата доля в квартире будет просто больше, чем у сестры. Сестра имеет те же права на наследство, что и брат, даже не проживая в данном жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 24.04.2014 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247761: Имеют ли право на наследство дети ранее умершего наследника указанного в завещании

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Вопрос № 230773: как делится приватизированная квартира при разводе??

Вопрос № 226113: Продать приватизированную квартиру с прописанным человеком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы