Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов брак льготы прописка общежитие амнистия очередь права компенсация контракт право распределение иск приватизация декретный отпуск зарплата квартира документы пособие строительство льготный кредит лицензия регистрация имущество отпуск договор ребенок наследство долг алименты оплата армия ип работа гражданство молодой специалист раздел имущества молодая семья налоги увольнение сроки отработка недвижимость беременность развод оформление раздел жилье налог выселение продажа аренда суд кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207183 Опубликовано 24.04.2014 в 19:45

имеет ли право заведующий шестилетних детей определить в младшую группу(3-4 года)

Здравствуйте! Моим детям(двойня) 25июля 2014г исполнится 6 лет .На данный момент они посещают 211 детский сад,расположенный в Каменной горке.Мы с мужем не хотим отдавать их в сентябре в первый класс,а хотим оставить еще на один год в детском саду(дети родились недоношенные,их долго выхаживали,сейчас часто болеют,один из детей перенес две операции по поводу шунтирования ушей). При личном обращении к заведующей детским садиком для продления пребывания моих детей на еще один год обучения,был получен категорический отказ. Я написала письменное заявление ,на что был прислан ответ ,что в соответствии со статьей 144 Кодекса РБ об образовании моим дети будут оставлены в саду еще на один год,но место им будет предоставленно только в младшей группе (дети 3-4года),т.к. сад перегружен в старшую группу (дети5-6лет)их определить не могут. Правомерны ли действия заведующей,какими документами регламентируется распределение детей по группам.Неужели возможно определить шестилетних детей в группу с трехлетними детьми и по какой схеме будет проходить образовательный процесс для моих детей(на повторный образовательный процесс старшей группы я согласна,но никак на обучение с трехлетками). Наша семья является многодетной. Огромное спасибо.

Сташкевич Аксана :: Минск


Ключевые слова: учреждение дошкольного образования

  Ответов: 1

согласно п.7 главы 20 Кодекса Республики Беларусь от 13.01.2011 N 243-З Воспитанники объединяются в группы:7.1. первого раннего возраста (до одного года);7.2. второго раннего возраста (от одного года до двух лет);7.3. первую младшую (от двух до трех лет);7.4. вторую младшую (от трех до четырех лет);7.5. среднюю (от четырех до пяти лет);7.6. старшую (от пяти до семи лет);7.7. разновозрастную (от одного года до семи лет).На основании этого, можно сделать вывод, что формировать группы по своему усмотрению заведующего запрещено, если это не разновозрастная группа. На вашем месте я бы обратилась еще раз к заведующей и указала о консультации у адвоката по данному вопросу и написанием соответствующей жалобы в вышестоящую инстанции (например, отдел образования администрации), если она сама не решит данный вопрос в соответствии с требованиями Кодекса. Кроме того, у вас есть право, чтобы ваши дети посещали сад до 6 лет 10 мес официально по законодательству - Статья 144 Кодекса об образовании - Срок получения дошкольного образования определяется законными представителями воспитанников. При этом срок освоения содержания образовательной программы дошкольного образования составляет до пяти лет десяти месяцев и может быть увеличен на один год по медицинским показаниям или по усмотрению законных представителей воспитанников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 24.04.2014 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204477: имеет ли право заведующий не оставить в детском саду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы