Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества приватизация документы молодая семья права очередь льготный кредит отработка имущество зарплата налоги жилье декретный отпуск долг гражданство аренда прописка алименты оформление строительство договор контракт отпуск армия брак ребенок работа налог беременность выселение льготы лицензия общежитие компенсация оплата пособие квартира молодой специалист наследство распределение амнистия право иск недвижимость развод продажа кредит регистрация сроки оформление документов раздел ип увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207119 Опубликовано 24.04.2014 в 11:40

Наказан правильно?

Мой муж совершил административное правонарушение по статье 18.16 часть 1.Он ехал на мотоблоке в нетрезвом состоянии ,свою вину признал и раскаялся в содеянном .На основании части 1 статьи 18.16 КоАП административное взыскание в виде штрафа в размере 100 базовых величин с лишением управлять транспортными средствами сроком на 3 года.От чего зависит размер базовой величины в этом правонарушении? Обязательны ли права на управление мотоблоком?

Eлена :: Быхов


Ключевые слова: Наказание, величина, штраф

  Ответов: 1

Размер базовой величины не зависит от правонарушения. Он для всех равен 150 тыс. рублей. Водительское удостоверение не нужно, но лишают не его, а вообще право управлять транспортными средствами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2014 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 10:12

В статье18.16 указано 50- 100 базовых величин почему в нашем случае 100 , а не например 70, 90, 99 ?

Елена :: Быхов


  Ответов: 1

Потому что так решило должностное лицо, выносившее постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.04.2014 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2014 в 16:27

Значит если 100 базовых потому что так решит должностное лицо, чем тогда руководствовалась должностное лицо. по моему мнению у этого лица нет разницы между авто и велосипедом. например если есть мотор значит можно лишать прав на управления, велосипеда с моторам, лодку с моторам, и все домашняя техника у которой есть двигатель. я считаю что наказание должно соответствовать определенному виду транспорта и не сравнивать мотоблок на огороде без регистрационных знаков не зарегистрированным в гаи как транспортное средство, и авто на дорогах. должна ли быть разница в наказаниях по закону, или все идет под одну гребенку.

Eлена :: Быхов


  Ответов: 1

Вы вправе считать как Вам больше нравится. Более того, Вы можете стать депутатом парламента и внести предложение дифференцировать ответственность. В данное время и в данном месте это всего лишь пустые разговоры. Не согласны с назаченным взысканием - обжалуйте в вышестоящий орган или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2014 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 51459: Пошлина на ввоз ноутбуков в личное пользование

Вопрос № 47726: Что такое паевой взнос?

Вопрос № 262669: Какое наказание ожидать?

Вопрос № 257011: Могут ли изменить наказание?

Вопрос № 256958: Могут ли изменить наказание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы