Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист квартира продажа амнистия сроки документы суд зарплата распределение права льготный кредит брак алименты лицензия кредит гражданство раздел имущества отпуск оплата оформление право отработка регистрация прописка имущество развод молодая семья льготы недвижимость компенсация иск общежитие наследство налог армия ип беременность оформление документов долг ребенок раздел выселение налоги работа аренда приватизация контракт пособие договор строительство жилье декретный отпуск увольнение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207116 Опубликовано 24.04.2014 в 11:26

Забрать исковое заявление о разводе из суда

Ответьте пожалуйста, моя жена в 2013 году подала исковое заявление на расторжение брака, с формулировкой "Совместная жизнь с ответчиком не сложилась. Брачные отношения между нами прекращены с 04 ноября 2012 года, общее хозяйство не ведётся.Дальнейшая семейная жизнь и сохранение семьи не возможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Вопрос о воспитании и содержании детей нами уже разрешен. В соответствии со ст. ст. 34, 36 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье"Суд, как и положено дал 3 месяца на примирение, т.к. имеется не совершеннолетний ребёнок, пролетело 3 месяца, она написала заявление на то что бы дали ещё месяц на раздумья и за пару дней до истечения срока забрала заявление. Теперь в этом году она снова подаёт заявление с такой же формулировкой, повестка пришла на 13 июня, но она опять грозится забрать, можно сделать так, что бы ей не отдали, либо что бы я подал такое же заявление сейчас и оно находилось в суде параллельно с её и срок на примирение не изменился (сам не мог подать, т.к. свидетельство о браке где-то у неё хранится), а то это может продолжаться до бесконечности? Спасибо большое, заранее!

Иванов Юрий :: Витебск


Ключевые слова: Развод, заявление

  Ответов: 1

В ЗАГСе возьмите свидетельства и подавайте свое заявление о расторжении брака. Срок на примирение предоставляет суд, посчитает нужным продлить - продлит, и будет продлевать столько раз - сколько посчитает нужным. Если ребенку нет 3 лет, то развод возможен только с письменного согласия того родителя, с которым ребенок проживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.04.2014 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 11:52

Т.е. пока заявление не забрали я могу написать исковое от своего имени и подать в суд? Ребёнку 8 лет, 3-х месячный отсчёт будет от моей даты подачи или всё же можно указать дату подачи жены? какие документы приложить или в данном случае ничего кроме оплаты госпошлины не нужно?

Иванов Юрий :: Витебск


  Ответов: 1

Не важно забрала супруга свое заявление или не забрала, Вы всё равно вправе подать свое заявление от своего имени. 3-х месячный срок для примирения будет предоставлен на основании Вашего заявления. Я уже указала, что следует обратиться в ЗАГС, получить повторное свидетельство о заключении брака, его и приложите к своему заявлению; в ЗАГСе можно также взять повторное свидетельство о рождении ребенка (можно его не брать в ЗАГСе, а укажете, что копия находится в гражданском деле возбужденном по иску супруги); также к своему заявлению приложите квитанцию об уплате госпошлины, копию искового заявления (его направят супруге), другие документы (который подтвердят Ваши утверждения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.04.2014 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы