Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196475
 Всего ответов: 221837
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право строительство льготы распределение договор ип льготный кредит алименты аренда гражданство наследство отработка права суд приватизация документы оплата недвижимость общежитие молодой специалист кредит раздел имущества иск прописка раздел контракт амнистия работа налог выселение регистрация декретный отпуск имущество компенсация развод продажа брак молодая семья пособие долг отпуск жилье зарплата очередь беременность налоги ребенок армия увольнение лицензия квартира сроки оформление оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207114 Опубликовано 24.04.2014 в 11:12

право на наследство

Здравствуйте!Мой отец владел частным домом с участком. Дом был зарегестрирован на нём. Не так давно отец умер,и я узнала,что в 2010 году он подарил дом нейкой гражданке. Могу ли я ,как дочь иметь какие то права по закону на этот дом и какие?Мои родители были в разводе ,др. наследников кроме меня нет.

Марина :: Гомель


Ключевые слова: право на наследство,

  Ответов: 1

если некая гражданка зарегистрировала переход права собственности на подаренное имущество, то оснований претендовать на него нет. можно лишь требовать в судебном порядке признания договора дарения недействительным. снова, если есть оснвания. о них можно прочесть в ГК. ну, а если гражданка - не зарегистрировала, то претендовать на наследство можно. в судебном порядке. т.к. пропущен 6-ти месячный срок для принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.04.2014 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 14:34

гражданка дом оформила на себя. а какие основания могут быть для отмены договора в суде? я сроки не пропустила. отец умер неделю назад.

марина :: Гомель


  Ответов: 1

я ж вам ответил: читайте Гражданский Кодекс - Глава 9, параграф 2 и решайте, что, по-вашему мнению, может являться основанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.04.2014 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278758: Имеет ли право наследования дом-интернат

Вопрос № 270342: Восстановление наследства

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 263454: Имеет ли право на наследство мой муж, если квартира была приватизирована до брака

Вопрос № 258106: Были ли нарушены мои права при совершении сделок с жилым имуществом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 14:41
283653саша18.06.18 в 14:39
283652Денис Калите...18.06.18 в 14:25
283647Галина18.06.18 в 13:44
283649Филиппов Анд...18.06.18 в 13:35
169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы