Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд наследство развод контракт регистрация долг оформление работа приватизация договор гражданство аренда строительство право распределение оплата недвижимость лицензия молодая семья раздел сроки имущество льготы компенсация алименты амнистия брак льготный кредит беременность жилье пособие квартира зарплата права отработка документы армия раздел имущества прописка выселение молодой специалист налог иск налоги оформление документов увольнение продажа очередь общежитие отпуск ребенок декретный отпуск кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207110 Опубликовано 24.04.2014 в 11:07

Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска

Работаю в супермаркете уже 3 года с 19.01.2011 г. Каждый год ходила в отпуск по графику. В этом году 01.04.2014 перенесла операцию на среднее и внутреннее ухо, затем реабилитация до 30.04.2014.По графику начальство поставило отпуск на апрель( я подписала), т.е на период, когда я фактически нахожусь на больничном. Хочу пойти в законный очередной отпуск с 01.05.2014, чтобы лучше восстановиться, работать в шуме нельзя. Правомерен ли отказ начальства в предоставлении мне отпуска в этот период, на основании того, что не хватает работников?

Марина :: Пинск


Ключевые слова: право, отказ, отпуск

  Ответов: 1

Работник обязан уведомить нанимателя о причинах, препятствующих использовать трудовой отпуск в запланированный срок, (в Вашем случае - временная нетрудоспособность) и времени продлении отпуска, если нетрудоспособность возникла во время отпуска и вы желаете отпуск продлить; если желаете использовать в другой период или если нетрудоспособность наступила до наступления отпуска, то период использования отпуска следует согласовать с нанимателем. Сослаться можете на ст. 171 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.04.2014 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 10:03

Наниматель был поставлен в известность о предстоящем больничном и его сроке(на 1 месяц) заранее,но в устной форме.О том, что хочу взять отпуск сразу по окончанию больничного(30.04)дважды просила тоже устно- 15.04, 20.04.

Марина :: Пинск


  Ответов: 1

"устно" в данном случае допустимо, если наниматель так и делает; пишите письма. Решение нанимателя (если и на "письменно" откажет) можно будет оспаривать вышестоящему руководителю, в Комиссию по трудовым спорам, в суд; можете обратиться в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.04.2014 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 12:38

а производственной необходимостью не отмахнутся?

Марина :: Пинск


  Ответов: 1

я не знаю, чем ваш наниматель будет махаться. Вы же у него работаете. Если будете сомневаться - обращайтесь в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.04.2014 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 263274: непродление контракта

Вопрос № 263095: Водитель маршрутки отказал в проезде

Вопрос № 263005: Можно ои отказаться от лизинга

Вопрос № 262560: Имею ли право я не явиться для объяснений не желания писать заявления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы