Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы договор суд квартира лицензия кредит алименты армия прописка беременность очередь сроки имущество раздел имущества развод компенсация молодой специалист налог зарплата отработка контракт долг жилье выселение оформление молодая семья продажа льготный кредит гражданство общежитие брак аренда амнистия распределение отпуск декретный отпуск приватизация оформление документов право иск налоги недвижимость права работа льготы пособие регистрация увольнение раздел наследство строительство ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207109 Опубликовано 24.04.2014 в 11:01

должен ли суд выслать копию анализов днк

Добрый день!Скажите, пожалуйста, у нас такая проблема:на молодого человека было подано заявление в суд с просьбой признать его отцом ребёнка. Естественно, он не согласился и был проведён анализ ДНК. Прийдя в следующий раз в суд, ему было зачитано решение суда "...по результатам анализов ДНК признать его отцом ребёнка и назначить выплату алиментов,,,", но никакого документа, копии анализов он не видел.Затем по его просьбе "где подтверждение?" ему было выслано только решение суда. Должен ли был суд выслать ему и результаты анализов или их копию? И подскажите, как сейчас правильно действовать, если он считает,что не является отцом этого ребёнка? Делать независимый анализ или сразу подавать в суд?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: установление отцовства

  Ответов: 2

высылать заключение экспертизы никто не был обязан. Молодой человек (как ответчик) может прийти в суд и ознакомиться с делом, в том числе с заключением. Почитайте полученное решение суда повнимательнее, в конце указано в какой срок и куда можно обжаловать вынесенное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.04.2014 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для уточнения вопроса используйте функцию "Уточнить вопрос" (синий шрифт, подчеркнутые слова). Ответчик вправе ознакомиться с делом, пусть еще раз обратиться в суд, если ему опять будут отказывать, то пусть подаст письменное заявление, сделает запись в книге жалоб, обратиться к председателю суда. Срок в 10 дней продолжают истекать, если ответчик намерен обжаловать решение, то ему следует поторопиться. Для помощи в ознакомлении с делом и помощи в составлении кассационной жалобы ответчик может обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.04.2014 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 11:25

Добрый день! Скажите.Молодого человека хотят признать отцом чужого ребёнка. Провели анализ Днк.Решение суда было признать его отцом и назначит алименты, без всякого рассчёта и справок с работы, а так 100 у.е. в месяц . По его просьбе показать подтверждение, судья ответил "ты что самый умный?", и сказал писать заявление. Но в итоге через 5 дней ему было выслано только копия решения суда. Получается результатов анализов он в глаза не видел! Может это и не его ребёнок!!! Прав ли суд в такой ситуации? Как теперь молодому чкловеку ознакомиться с делом?Или его обманули?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Для ознакомления с делом следует обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.04.2014 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы