Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод амнистия оформление документов сроки документы раздел молодой специалист отработка налоги льготы контракт право ребенок оформление молодая семья выселение имущество пособие гражданство увольнение компенсация общежитие договор работа отпуск наследство аренда раздел имущества недвижимость льготный кредит армия оплата кредит иск ип прописка приватизация распределение регистрация квартира декретный отпуск алименты права суд строительство брак очередь продажа жилье налог долг лицензия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207094 Опубликовано 24.04.2014 в 09:27

гарантия на ноутбук, выпущенный для продажи в РФ, сроки ремонта

Здравствуйте, уважаемые господа!На мою претензию в сервисный цент по факту просрочки гарантийного срока ремонта ноутбука, купленного в интернет-магазине РБ (с выдачей гар. талона на год), получил письменный ответ: 1) ноутбук, серийный № ХХХХХХХ был выпущен для продажи в Российской Федерации и на него вообще не распространяется гарантия на территории РБ. 2) Согласно условиям установленной производителем гарантии (2 года), ноутбук может находиться на гарантийном ремонте до 65 дней. ВОПРОС: прав ли СЦ? СПАСИБО.

Артур Валерьевич :: Минск


Ключевые слова: ноутбук, гарантия, сроки

  Ответов: 1

Здравствуйте. Претензии по качеству согласно действующим законам предъявляются продавцу в течение двух лет эксплуатации (исчисляемой с момента покупки). Максимальный срок нахождения в ремонте не может превышать четырнадцати дней. (продление этого срока без Вашего согласия не предусмотрено). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 16.05.2014 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259331: Могу ли я вернуть ноутбук в магазин?

Вопрос № 258647: Можно ли вернуть ноутбук, если отсутствовала информация о его происхождении

Вопрос № 257872: Могу ли я требовать возврат денег при неоднократном выявлении неисправности

Вопрос № 256668: Является ли производственный брак существенным недостатком? Можно ли требовать возврат денег?

Вопрос № 249780: Могу ли я потребовать возврат денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы