Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   181 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак недвижимость наследство продажа оформление документов налоги сроки лицензия иск отпуск квартира алименты отработка право выселение молодой специалист компенсация регистрация развод раздел имущества жилье суд льготный кредит ип оформление беременность ребенок имущество оплата строительство льготы распределение общежитие работа раздел зарплата декретный отпуск армия прописка контракт молодая семья пособие налог амнистия документы кредит увольнение аренда договор права гражданство очередь приватизация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207082 Опубликовано 23.04.2014 в 23:49

Могу ли я подать в суд в другой район?

мне по закону после смерти отца досталась 1/2 дома,вторая часть его жене .Дом числится на бабушке Она перед смертью его подарила отцу.Он документы не оформил на дом и землю.Его жена проживает с матерью в своей квартире ,которую ей подарила ее мать.Теперь она меня в дом моей бабушки (и мой т.к 1/2 у меня по наследству)не пускает, иди судись! Она работник суда.

ольга :: Березино


Ключевые слова: наследство по закону

  Ответов: 2

Вы должны подать иск по месту нахождения недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 24.04.2014 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

судя по тексту вопроса, наследства у вас нет. поскольку покойный не оформил переход права собственности на дар. а значит, в собственность дом не приобрел, который, по-прежнему принадлежит бабушке. следовательно, оснований требовать восстановления нарушенных прав в судебном порядке у вас нет. а вообще, обратиться можно в любой суд. делается это по месту жительства ответчика, или в суд, как указал коллега. но обращаться в суд бессмысленно, если у вас нет свидетельства собственника, которое выдается на основании свидетельства о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.04.2014 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245420: какая часть квартиры будет принадлежать по закону

Вопрос № 192678: На что по закону может расчитывать мой муж?

Вопрос № 93328: Имеют ли два внука дедушки (дети его сына) право на наследство, если по завещанию квартира дедушки завещана внучке (от дочери дедушки)

Вопрос № 93175: Оформление наследства по закону

Вопрос № 88766: Как получить деньги за долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы