Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие жилье приватизация беременность раздел имущества наследство компенсация армия контракт прописка право права квартира молодой специалист строительство льготы налог налоги гражданство декретный отпуск суд документы амнистия пособие недвижимость раздел зарплата иск долг отработка оплата ип продажа имущество договор кредит выселение сроки молодая семья лицензия отпуск оформление документов регистрация распределение развод льготный кредит ребенок увольнение брак алименты аренда работа оформление очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207067 Опубликовано 23.04.2014 в 21:36

ответчик иностранное лицо, вкакой суд подавать иск?

Был заключен договор о том,что фирма-производитель-рф обязуетсяосущестлять поставку товара определенной товарной марки в беларусь только одному покупателю-фирма в рб и никому больше на территории рб (эксклюзивный договор)? Фирма рф нарушила эти условия. В какой суд подавать иск?- рф, рб или международный коммерческий арбитраж?в договоре это не было предусмотрено.

алина :: минск


Ключевые слова: иск, иностранное лицо, суд

  Ответов: 1

Добрый вечер.В договоре указано применимое к договору право? Если не указано, то в арбитражный суд РФ по месту нахождения Поставщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 23.04.2014 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2014 в 08:44

а если прописать в договоре, что в экономический суд рб? может ли иностр.лицо быть ответчиков в нашем суде(рб)?

алина :: минск


  Ответов: 2

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 24.04.2014 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может. статья 58 Хозяйственного процессуального кодекса РБ не содержит ограничений, связанных с возможностью иностранного лица быть ответчиком в белорусском суде. Ответчиком, согласно вышеуказанной статье, являются юридические лица, индивидуальные предприниматели и граждане, к которым предъявлен иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пиронов Андрей :: 24.04.2014 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274595: Перевод из иуот

Вопрос № 274458: Как отменить меру обеспечения иска?

Вопрос № 273465: ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Вопрос № 273293: На меня подан абсолютно необоснованный иск.

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы