Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист выселение гражданство декретный отпуск прописка имущество право отпуск контракт оформление жилье льготы налоги документы раздел имущества налог отработка долг аренда льготный кредит сроки общежитие права оформление документов развод ребенок регистрация работа армия продажа молодая семья ип очередь кредит оплата брак увольнение алименты договор раздел зарплата пособие недвижимость наследство строительство приватизация иск компенсация лицензия суд амнистия беременность квартира распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207058 Опубликовано 23.04.2014 в 20:02

Условия постановки на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Могилеве и усливия получения государственной поддержки на преобретения жилья.

Здравствуйте!Разъясните такой вопрос:Я зарегистрирована в Быховском районе в деревне и имею в собственности дом,хочу стать на учет граждан нуждающийся в улучшении жилищных условий в г.Могилеве, в собственности жилья в г.Могилеве не имею.Можно ли стать на учет при наличии временной регистрации до года в г.Могилеве.Постановка на учет осуществляется сразу или через определенный срок непрерывной временной регистрации до года .Так же разъясните, при каком доходе я могу относится к категории малообеспеченных граждан для получения государственной поддержки, одноразовой субсидию или льготного кредита.Я предприниматель,имею очень маленький доход,старый дом в собственности низкой оценочной стоимости .Так же есть ли у меня право получить субсидию на приобретения жилья ,если я одиночка,семьи нет.То есть разъясните вот это постановление:Норматив общей площади для начисления гражданам суммы базовой доли субсидии устанавливается в размере 20 кв. метров (в г. Минске - 15 кв. метров, а для многодетных семей - 20 кв. метров) на одного члена семьи (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры, одноквартирного жилого дома - 30 кв. метров).Я так понимаю ,при покупки жилья , могут выделить субсидию до 70% от стоимости жилья на 30 кв.метров жилья ,так как я одиночка.С уважением.Спасибо.

Лена :: Минск


Ключевые слова: учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, субсидии при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения

  Ответов: 1

Для постановки на учет срок проживания (работы) учитывается для постановки на учет в г.Минске и Минском районе, для других населенных пунктов, в том числе и для Могилева, ограничения по сроку проживания (работы) не установлены. Граждане считаются принятыми на учет нуждающихся со дня подачи заявления о принятии на такой учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.04.2014 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 20:59

Подскажите ,как я поняла временная регистрация по месту пребывания до 1 года и договор найма жилой недвижимости для постановки на учет по улучшению жилищных условий не подходит,то есть нужна постоянная регистрация (прописка)?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь в службу "одно окно" того района, в котором снимаете жилое помещение и уточните у них какие справки Вам следует собрать самой, а какие они сами запросят, заодно поинтересуетесь скоростью продвижения в очереди и зададите иные вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.04.2014 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2014 в 13:59

Спасибо за ответ.Но меня интересует возможна ли постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по договору найма жилой недвижимости или по временной регистрация до года ( по месту пребывания)?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.04.2014 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2014 в 14:37

Извините конечно.Но ответ -ДА- относиться к чему?Могут поставить на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и по 1)договору найма жилого помещения и по 2)регистрации временного прибывания?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

При подачи заявления Вам всё объяснят (предоставите договор найма, справку о занимаемом жилом помещении и остальные справки сами или администрация сделает эти запросы вместо вас). Я не ставлю никого на учет. Обращайтесь в администрацию района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.04.2014 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2014 в 14:50

Я думала есть какие то правило постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий!

Лена :: Минск


  Ответов: 1

правила установлены Указом ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 16 декабря 2013 г. № 563 "О некоторых вопросах правовогорегулирования жилищных отношений". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.04.2014 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2014 в 21:09

Так же разъясните, при каком доходе я могу относится к категории малообеспеченных граждан для получения государственной поддержки, одноразовой субсидию или льготного кредита на приобретения жилья.Я предприниматель,имею очень маленький доход,старый дом в собственности низкой оценочной стоимости .Так же есть ли у меня право просить субсидию на приобретения жилья ,если я одиночка,семьи нет.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p31200013&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.04.2014 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2014 в 14:30

Можно уточнить ответ.Рассчитывать на государственную поддержку могут малообеспеченные граждане Республики Беларусь, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий только из категории:многодетных семей;граждан, в составе семей которых имеются дети-инвалиды, а также инвалиды с детства I и II группы;граждан, заболевших и перенесших лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, инвалидов, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями;ветеранов боевых действий на территории других государств из числа категорий граждан, предусмотренных в пунктах 1–3 части первой статьи 3 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 года «О ветеранах» (Ведамасці Вярхоўнага Савета Рэспублікі Беларусь, 1992 г., № 15, ст. 249; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., № 67, 2/787);граждан, проживающих в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания;совершеннолетних молодых граждан, являющихся лауреатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов и (или) специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, – по согласованию соответственно с Министерством образования или Министерством культуры и в соответствии с документами, подтверждающими такое звание. Под молодыми гражданами в настоящем Указе понимаются лица в возрасте до 31 года;граждан, которым были назначены стипендии Президента Республики Беларусь талантливым молодым ученым, – по согласованию с Национальной академией наук Беларуси и в соответствии с подтверждающими назначение этих стипендий документами, выдаваемыми организациями, осуществлявшими их выплаты;граждан, проживающих не менее 10 лет в общежитиях, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые помещения), в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь;граждан, осуществляющих строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек и в городах-спутниках*;судей и прокурорских работников;молодых семей, имеющих двоих несовершеннолетних детей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов.Я правильно поняла?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

да, вы должны быть 1) состоять на учете нуждающихся, 2) малообеспеченной, 3) относиться к хотя бы одной из указанных категории граждан. Ответы на все эти вопросы Вам могут дать (бесплатно) в администрации района. Обращайтесь туда!! в службу "одно окно". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.04.2014 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы