Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178264
 Всего ответов: 201390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит льготы строительство очередь жилье распределение налог квартира гражданство оплата прописка продажа документы молодая семья кредит амнистия оформление документов ип раздел иск брак развод работа увольнение лицензия раздел имущества компенсация молодой специалист общежитие регистрация отработка отпуск сроки оформление зарплата контракт декретный отпуск аренда права договор долг ребенок налоги недвижимость наследство право суд выселение имущество беременность приватизация пособие алименты армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20702 Опубликовано 29.02.2008 в 00:25

Будучи в рядах ВС РБ офицер (майор), в августе 2006 года совершил правонарушение в отношении работников милиции. Проводилось расследование и в октябре 2006 года состоялся суд который признал меня виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.363 УК. На основании которого назначили наказание в виде ограничения свободы на срок два года без направления в исправительное учреждение открытого типа. В декабре 2006 года в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента РБ от25 апреля 2005 года был уволен в запас по пункту 210.5 - "в связи со вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде ограничения или лишения свободы, пожизненного заключения или смертной казни". В начале января 2008 года был изменён вид наказания на условно - досрочное освобождение, а в феврале 2008 года, согласно Указа президента РБ был амнистирован. В ближайшие 1-1,5 года подам документы на снятие судимости. Вопрос: 1. Можно ли восстановиться в ВС РБ? 2. Если можно, то когда (до или после снятия судимости)?

Андрей :: Слуцк


  Ответов: 1

ст. 42 Закона "О воинской обязанности и воинской службе": Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, поступающими на военную службу по контракту: в отношении которых осуществляется уголовное преследование; отбывающими либо отбывавшими наказание по приговору суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 29.02.2008 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы