Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178058
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право раздел имущества распределение амнистия развод пособие компенсация продажа очередь налог льготы молодой специалист льготный кредит оформление документов гражданство оплата сроки документы жилье суд зарплата работа алименты оформление молодая семья квартира кредит выселение отпуск лицензия ребенок долг увольнение отработка регистрация ип приватизация имущество налоги беременность недвижимость брак раздел армия прописка наследство права контракт строительство иск аренда договор общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 207010 Опубликовано 23.04.2014 в 13:53

Имею ли право работать по своей специальности,если не прошла обязательную отработку?

Здравствуйте!Я отказалась от прохождения обязательной отработки по распределению после окончания университета,теперь в шестимесячный срок обязана возместить средства,затраченный на обучение.Такой возможности не имею,буду возмещать в судебном порядке.Имею ли право работать по своей специальности?При каких условиях наниматели могут взять меня сейчас на работу?В случае,если я не трудоустроюсь к суду,как будут взыскивать с меня деньги?Спасибо!

Лукшиц Анастасия :: Минск


Ключевые слова: взыскание средств за обучение

  Ответов: 1

да, работать по специальности имеете право. Наниматель сможет взять Вас на работу после того, как Вы ему представите справку о самостоятельном трудоустройстве. Где Вы возьмете деньги (заработаете, получите наследство, выиграете в лотерею, займете и пр.) не имеет никакого значения. После того как решение суда вступит в силу, Вам будет предоставлен срок для добровольного исполнения - 7 дней. Потом судебный исполнитель придет и опишет Ваше имущество. Если Вы будете работать, то исполнительный лист будет направлен на работу и будут высчитывать из зарплаты. Подробности обсудите с судебным исполнителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.04.2014 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=207010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы