Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов алименты декретный отпуск молодая семья документы кредит регистрация аренда увольнение строительство лицензия молодой специалист ип раздел имущества пособие приватизация оформление налоги продажа налог отработка общежитие очередь недвижимость зарплата беременность амнистия суд право гражданство жилье права компенсация распределение сроки отпуск оплата долг ребенок работа армия выселение наследство брак контракт квартира льготный кредит прописка раздел льготы развод договор имущество иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206998 Опубликовано 23.04.2014 в 12:12

имеет ли право вселиться в квартиру

Добрый день.Я с дочерью проживаю в 2-х комнатной приватизированной квартире,после смерти бывшего мужа 1/2 доля квартиры принадлежит мне, 1/4 - несовершеннолетней дочери и 1/4 свекрови (по наследству), которая имеет свое собственное жилье (3-х комнатную квартиру). В настоящее время свекровь разделила счета и собирается оплачивать коммунальные услуги за 1/4 часть квартиры. Имеет ли она возможность и право заселиться в нашу квартиру, приходить в нее, если на данный момент судом не выделялась доля в натуре и не определялся порядок пользования?

Саснова Маргарита :: г. Орша, Витебская область


Ключевые слова: наследство, 1/4 доля, выделение в натуре

  Ответов: 1

Независимо от того, сколько еще квартир у вашей свекрови, она имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой, в которой вы с дочерью живете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.04.2014 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2014 в 16:56

То, что она имеет право собственности я знаю, но у нее только 1/4 часть, как она может ею пользоваться? как вообще можно решить эту проблему: если ей выплатить 1/4 часть, то как она рассчитывается? Спасибо

Саснова Маргарита :: г. Орша, Витебская область


  Ответов: 1

Она является полноправным собственником, таким же как и вы, поэтому без ее согласия вы эту проблему никак не решите. А она может и не захотеть продавать вам свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.04.2014 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 41858: Можно ли выделить одну долю в натуре в доме с 4 долевыми собственниками?

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы