Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье кредит суд общежитие отработка зарплата раздел договор алименты ип прописка недвижимость амнистия декретный отпуск сроки аренда очередь строительство продажа контракт отпуск беременность налог оплата молодая семья работа распределение выселение квартира оформление документов увольнение иск долг регистрация компенсация армия пособие лицензия наследство права льготы документы развод имущество ребенок оформление брак молодой специалист гражданство льготный кредит налоги приватизация раздел имущества право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 206997 Опубликовано 23.04.2014 в 12:06

Когда же мне выплатят деньги ,которые присудил суд?

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация . РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (заочное)26 августа 2013года суд Фрунзенского района г. Минска в составепредседательствующего судьи Гришукевич Марины Ивановны,присекретаре Мартинчик Вероники Анатольевны,с участием истцаБахаревича Александра Ивановича,рассмотрев в открытом судебномзаседании в помещении суда гражданское дело по иску БахаревичаАлександра Ивановича к обществу с ограниченой ответственностью"Каблан" о взыскании заработной выплат,причитающихся при увольнении,и среднего заработка за задержку расчёта при увольнении,- УСТАНОВИЛ: В заявлении суду истец указал,что работал у ответчика с 8 января2013 г,маляром 3 разряда.25 марта 2013 г.уволен в связи с нарушениемнанимателем законадательства о труде в соответствии со ст. 41Трудового кодекса Республики Беларусь.Окончательный расчёт донастоящего времени не выплачен. Просит суд взыскать с ответчика выплаты,причитающиеся приувольнении в сумме в в сумме26 303 602 рублей,средний заработок зазадержку расчёта при увольнении в сумме 2 619 000 рублей. Истец Бахаревич А.И. в судебном заседании исковые требованияподдержал в полном объёме.Не возражал против рассмотрения дела взаочном производстве. Представитель ответчика в судебное заседание не я вился.О месте ивремени рассмотрения дела извещены надлежащим образом. Суд.заслушав явившихся лиц,изучив и проверив материалы дела,считает ,что заявленные требования подлежат удовлетворению частичнов соответствии со ст.ст.77,78 Трудового кодекса Республики Беларусь. На основании изложенного,и руководствуясь ст.ст.298-306,310ГПК Республики Беларусь,суд,- РЕШИЛ: Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Каблан" впользу Бахаревича Александра Ивановича выплаты,причитающиеся приувольнении в сумме 26 303 602 рублей,средний заработок за задержкурасчёта при увольнении в сумме 2 619 000 рублей,а всего-28 922 600(двадцать восемь миллионов девятьсот двадцать две тысячи шестьсот)рублей. Взыскать с общества с ограниченной ответственностью "Каблан" вдоход государства пошлину в сумме 1 446 130 (один миллион четырестасорок шесть тысяч сто тридцать) рублей. Представитель ответчика вправе подать в суд Фрунзенского районаг.Минска заявление об отмене этого решения в течение десяти дней содня вручения копии решения. Кассационная жалоба или кассационный протест на решение,вынесенное в порядке заочного производства,подаются в десятидневныйсрок со дня истечения срока подачи ответчиком заявления об отменезаочного решения либо со дня вынесения определения суда об отказе вудовлетворении такого заявления.Судья М.И.ГришукевичВот уже столько времени прошло,а никаких выплат ещё не было.К судебным исполнителям дозвонитсятрудно.А если дозвонишься,то толку от них не добьёшься.Говорят ждите и звоните.Подскажите пожалуйста,что в такой ситуации нужно делать!

Бахаревич Александр Иванович :: г.Берёзовка


Ключевые слова: Исковое заявление.

  Ответов: 1

Нужно встретиться с судебным исполнителем, выяснить какие исполнительные действия по взысканию долга он осуществил, потребовать принудительного исполнения исполнительного листа путем обращения на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах организации и путем обращения взыскания на имущество должника, желательно письменно. Если суд. исполнитель все время, начиная с момента возбуждения исполнительного производства бездействовал, можете подать на его бездействие жалобу. Будете звонить судебному исполнителю по телефону - еще не скоро получите причитающиеся вам деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.04.2014 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=206997





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы